«Чтобы избежать создания искусственного дефицита, введён запрет на заправку в ёмкости», — говорится в заявлении главы региона. По его словам, в Брянской области фиксируется незначительный рост цен на бензин у некоторых сетевых операторов. Также есть проблемы с региональными заправками. Ковальчук дал поручение разобраться с ситуацией. Врио главы региона добавил, что власти находятся на связи с поставщиками топлива. Ковальчук оценил ситуацию как контролируемую, указав, что прорабатываются различные меры, которые позволят подготовиться к разным сценариям. Ранее в Курской области ограничили заправку автомобилей в баки. Губернатор Александр Хинштейн пояснил, что меры вводят для борьбы с ажиотажным спросом. Оперштаб поручил региональному УФАС усилить контроль за ценами на АЗС. Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
В Брянской области ввели меры против создания искусственного дефицита топлива
СегодняСегодня
248
~1 мин