Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Повода для беспокойства нет, но лучше дома посидим

Здравствуйте, дорогие мои! Вот и до нас докатились проблемы с бензином. Говорят, нет его уже на заправках, а если привозят, то огромные очереди. Ограничений в нашей, Тульской, области на отпуск пока нет, но читала, что в канистры по всей стране запретили топливо продавать. Как хорошо, что мы на прошлой неделе заезжали на заправку, можно некоторое время не беспокоится. Впрочем, первый раз что ли. Хотела посмотреть, что в городской группе люди пишут на эту тему, набрала в поиске и наткнулась на сообщение, которое вроде как актуальное "никакого топлива на заправках нет", это я кратко, не дословно. Посмотрела на дату сообщения - сентябрь прошлого года. А мы уже и не помним, что какие то перебои тогда были, значит быстро устранили. Вот и сейчас не вижу повода для переживаний, всё наладится. Понимаю, это нам, неработающим пенсионерам, можно так говорить и дела свои подстраивать. Вот сегодня, например, собирались в город ехать, надо и заказ забрать и купить кое-что. Потом подумала - да ну, н

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот и до нас докатились проблемы с бензином. Говорят, нет его уже на заправках, а если привозят, то огромные очереди. Ограничений в нашей, Тульской, области на отпуск пока нет, но читала, что в канистры по всей стране запретили топливо продавать. Как хорошо, что мы на прошлой неделе заезжали на заправку, можно некоторое время не беспокоится. Впрочем, первый раз что ли.

Хотела посмотреть, что в городской группе люди пишут на эту тему, набрала в поиске и наткнулась на сообщение, которое вроде как актуальное "никакого топлива на заправках нет", это я кратко, не дословно. Посмотрела на дату сообщения - сентябрь прошлого года. А мы уже и не помним, что какие то перебои тогда были, значит быстро устранили. Вот и сейчас не вижу повода для переживаний, всё наладится.

Понимаю, это нам, неработающим пенсионерам, можно так говорить и дела свои подстраивать. Вот сегодня, например, собирались в город ехать, надо и заказ забрать и купить кое-что. Потом подумала - да ну, не горит нам, нечего лишний раз кататься, отложим. И заказ подождет, и сами голодать не будем, и у кошек пока всё есть. Единственное что, вчера активно стиркой занималась, порошок почти закончился, надо покупать. Зато будет время выбрать. Нечего ценное топливо тратить без особой нужды).

А заказала я вот что, смесь семян:

В смеси подсолнечник, белый и черный кунжут, семена льна и тыквенные семечки. Давно такую хотела попробовать, нам не только для салатов (хотя и для них тоже), скорее в хлеб добавлять, а ещё в супы-пюре можно. Приехала уже моя смесь, но подождет немного, зря что ли две недели на хранение в пункте выдачи дают.

пионы почти всё, отцветают
пионы почти всё, отцветают

Дома тоже дел хватает.

Думала, у нас клубники почти нет. Собирали до вчерашнего дня по мисочке, на поесть в самый раз. Вот и вчера вечером взяла маленькое ведерко, пошла за новой порцией, с утра в творог добавить. А там неожиданно столько ягод оказалось, я их до этого зелеными почему-то не видела. В общем, ведерко свое собрала практически не сходя с места, пришлось за вторым идти. Второе тоже набрала, но потом уже темнеть начало, бросила.

Всё равно не очень много получилось, килограмма четыре, но я и на такое количество не рассчитывала. Посидела вчера, перечистила, один небольшой контейнер на еду оставила, и еще три на заморозку подготовила. В этот раз половину ягоды просто толкушкой помяла с сахаром, половину нарезала четвертинками и смешала. Сейчас роса сойдет и пойду ещё собирать. Надо же, мы и не рассчитывали что ещё и на зиму что-то останется.

Мало того, я тут на что "губу раскатала" - "ликер" клубничный хочу сделать. Немного, одну бутылочку, к какому-нибудь празднику пусть будет, там и ягод всего полкило нужно, даже меньше.

А еще больше удивляет в этом году яблоня. В прошлом урожай антоновки был просто огромный, завалило нас яблоками. В этом, думали, будет пусто. У нас всегда так - год "яблочный", следующий - "пустой". Знаю, что сейчас сорта современные могут плодоносить каждый год, или уход особый требуется, но у нас то и сорт старый - Антоновские, и ухода никакого, так что привыкли к периодичности. Но завязь есть и её довольно много. Даже если треть дорастет до сентября, хороший урожай будет.

-3

Но не загадываю. Так то хорошо со своими яблоками. Антоновские, правда, хранятся у нас плохо, но до января точно приличные лежали, потом уже больше в выпечку шли, да и в виде моченых - отлично.

Вот и все наши новости. И посмотрев вокруг понимаю, что они не такие уж плохие.

Всем желаю бодрого утра и удачного дня!