Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дилетант о политике

Движ в песочнице для избранных

Я не пойму, мне канал ограничили, что ли? Ни показов, ни статистики, ни просмотров...Видимо, дописалась все-таки, и статьи про успехи России мне не помогли)))) Ну и ... с ними, с алгоритмами. Писала, пишу и писать буду. Так вот, что-то такое я вроде слышала не так давно - "ни слова по Украину без Украины!" Было, было такое заявление, я помню. Было, было! Нет, я понимаю, что все плевать хотели на заявления некоторых, но все-же Зеленский - какой-никакой, а президент. А то, что он вечно не в себе, так ничего удивительного тут нет. Был бы в себе - не кричал бы о нарушении территориальной целостности. Кто б ее нарушал? Сидел бы спокойно, на рояле наигрывал и в Крымскую квартиру отдыхать ездил. Кто не давал-то? В общем, было у него такое пожелание - разрешить ему поучаствовать в прениях. Ну не все ж террористические акты устраивать, надо иногда и поговорить о чем-нибудь, правда же? Письмо открытое написать, нахамить кому-нибудь важному, пукнуть в зале переговоров или в штору высморкаться -

Я не пойму, мне канал ограничили, что ли? Ни показов, ни статистики, ни просмотров...Видимо, дописалась все-таки, и статьи про успехи России мне не помогли)))) Ну и ... с ними, с алгоритмами. Писала, пишу и писать буду.

Так вот, что-то такое я вроде слышала не так давно - "ни слова по Украину без Украины!" Было, было такое заявление, я помню. Было, было!

Нет, я понимаю, что все плевать хотели на заявления некоторых, но все-же Зеленский - какой-никакой, а президент. А то, что он вечно не в себе, так ничего удивительного тут нет. Был бы в себе - не кричал бы о нарушении территориальной целостности. Кто б ее нарушал? Сидел бы спокойно, на рояле наигрывал и в Крымскую квартиру отдыхать ездил. Кто не давал-то?

В общем, было у него такое пожелание - разрешить ему поучаствовать в прениях. Ну не все ж террористические акты устраивать, надо иногда и поговорить о чем-нибудь, правда же? Письмо открытое написать, нахамить кому-нибудь важному, пукнуть в зале переговоров или в штору высморкаться - именно в этом Владимир Александрович видит свою историческую роль.

Это у них называется "независимость". Ну, вы понимаете, не в первый раз замужем. Одна маленькая, но очень гордая птичка летела все выше, выше и выше...А то, что ее потом из океана вылавливать пришлось и нести на полигон твердых бытовых отходов, чтобы она разлагалась в специально отведенном для этого месте, никого не интересует.

Так вот, буквально на днях в Польше корячится какая-то международная конференция по восстановлению Украины - вроде в в Гданьске 25–26 июня. Я не знаю, какие там конкретно будут народы, наверняка не обойдется без Макрона, всюду сующего свой длинный аристократический нос, и "сумрачного тевтонского гения", как кто-то назвал Мерца, но зато точно знаю - там не будет Зеленского.

И Дональд Туск уже заявил, что "конференция пройдет эффективнее без участия Владимира Зеленского".

«С моей точки зрения, это означает, наверное, даже более эффективное проведение конференции – без ненужного напряжения», – сказал он.

Ну так еще бы! Ни орать никто не будет, ни просить в стилистике "Подайте же нам, Бога ради, чего-нибудь, что у вас есть", ни требовать к себе внимания, ни искать закладки по всему зданию. Просто посидят, похихикают и разойдутся, сказав, что они "сердцем с Украиной" и "вместе навсегда". Как обычно!

-2

Нормально конференция пойдет. Только я не поняла все-таки, кто там будет и что конкретно станут обсуждать. Восстанавливать Украину пока рановато все-таки, мы еще не до конца ее разрушили, а вот это: "Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем" уже всем начинает надоедать.

Кстати, президент Польши Кароль Навроцкий приглашение на конференцию эту потешную почему-то не получил. Без него будут восстанавливать, что ли?

Видимо, да, ибо "приглашения составлялись совместно премьером Дональдом Туском и Владимиром Зеленским - они приглашали заграничных партнеров". А Навроцкого решили оставить за скобками.

Тоже как-то странно, все-таки первое лицо страдающего от соседей государство. Как восстанавливать без него?

Опять же, непонятно, за чей счет банкет. Если Украина не приедет, как пилить бюджет, а главное - чей? Кто будет скидываться на краску и шторы?

А, вот, нашла - туда приедет секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян! Ну, уже что-то, а то слово "международный" меня кавк-то смущало. Армения с Украиной еще не поцапалась? Ну, значит, все впереди.

Вообще-то планировалось "присутствие более 100 стран", но две - это тоже неплохо. Это лучше, чем ничего!

-3

Польша и Армения форева! Скоро армянским девчонкам отдадут кружевные трусы, которые отберут у украинок!

Запасаемся сухариками и темным пивом - кажется, будет весело.