Как известно, лидер КПРФ Геннадий Зюганов на днях заявил, что на депозитах физлиц и предприятий сейчас лежит 130 трлн руб. - три государственных бюджета - которые «обогащают банкиров» и не работают на реальную экономику. Решение - немедленно изъять. Раньше у коммунистов было «отобрать и поделить», а сейчас просто «отобрать». Есть четыре основные версии почему он сделал такое заявление, которое, так сказать, всколыхнуло общественность, ведь из всего этого добра более 30 трлн – это деньги граждан, которые они хранят на депозитах и в других программах. Версия первая. Многоопытный, казалось бы, политик, Зюганов ничего не понимает в экономике. Он считает, что деньги, которые хранятся на счетах банков – это деньги «кровопийц-банкиров». Если эта версия верна, то в ней нет ничего удивительного. Увы, отрицательный отбор делает свое дело и во власть приходят все менее адекватные люди. Многие другие депутаты ничуть не лучше. Версия вторая. У Геннадия Андреевича (надеемся, это не издержки возрастн
Чьи идеи озвучил Зюганов по части конфискации в банках денег россиян?
3 дня назад3 дня назад
489
2 мин