Шумиха вокруг GeForce RTX 5090, считающегося новейшим и самым мощным графическим процессором компании NVIDIA, теперь связана не с его производительностью, а с серьезными техническими недостатками. В видеокартах, недавно вышедших на рынок, участились случаи плавления 16-контактного разъема питания 12В-2кс6. Об этом сообщает Иксбт.ком. Очередная серьезная неисправность произошла не у обычного пользователя, а в редакции авторитетного издания Клуб386. По сообщению Иксбт.ком, в процессе тестирования разъем питания видеокарты GeForce RTX 5090 Фундерс Эдитион полностью вышел из строя из-за перегрева. Самое печальное, что на этот раз пострадали не только видеокарта и кабель, но и сам блок питания. Журналисты Клуб386 подчеркивают, что при сборке системы они не допустили никаких ошибок. Видеокарта была подключена напрямую стандартным кабелем 12В-2кс6 к блоку питания Бе Куиет Дарк Повер 13 мощностью 1000 Вт. Несмотря на то, что никакие дополнительные переходники или адаптеры не использовались, по