Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал «вырубить» спутниковую связь Starlink вплоть до уничтожения спутников, чтобы ВСУ не могли их использовать для ударов по территории России. Об этом Миронов сказал в интервью журналу «Национальная оборона», сообщил ТАСС 23 июня. Миронов заявил, что Россия воюет с коллективным Западом, сделавшим ставку на победу путем ударов дронами и ракетами по российским тылам. Он отметил, что производство этих видов вооружения там только увеличивается. «Надо вырубать Starlink, ослеплять противника и добиваться коренного перелома в СВО», — сказал Миронов. Он добавил, что дроны и ракеты — это инструмент, тогда как наводка осуществляется с помощью спутниковой связи. Миронов не сомневается, что у России есть возможности для уничтожения этих спутников или серьезного затруднения их работы. «Это вопрос не столько технический, сколько политический. США нам не друг, и они помогают нашим врагам», — подчеркнул депутат. Как писала «Парламентская газ