Накануне в театре «Триада» прошла премьера спектакля «Жили-Были» творческой лаборатории «Пилим Грим». Режиссером постановки стала Владилена Капрова. Отмечается, что она всего год назад создала свою театральную студию с нуля. За это время ее подопечные — абсолютные новички, многие из которых никогда раньше не выходили на сцену — прошли интенсивный курс обучения актерскому мастерству, сценической речи и движению. И накануне они представили результаты своей работы зрителям. Это «почти бытовая история», в основе которой мотивы разных произведений: текстов Григория Горина, Антона Чехова, Лао-цзы («Дао дэ цзин»), Еврипида («Медея») и других. Сюжет строится вокруг семьи, которая переезжает. При этом в спектакле переплетаются разные линии: среди героев появляются даосы, валькирии, Медея и человек с гранатовым браслетом. Особенность в том, что актеры не уходят со сцены до самого финала. Напомним, что ранее легендарную пьесу Радзинского поставили в «Триаде». Постановка «104 страницы про любовь»
Актеры любительского театра представили премьерный спектакль на сцене «Триады» (ФОТО; ВИДЕО)
ВчераВчера
3
~1 мин