Про Кушву в Свердловской области рассказывали из всех утюгов, торнадо для наших мест явление чрезвычайно редкое. Но про позавчерашний ураган с грозой и градом, который тоже натворил бед, рассказывали уже только в местных новостях. Нам в Озёрске досталась только гроза с сильным ветром. Повалило пару деревьев, да наломало веток. А вот селу Большой Куяш, что по соседству в 30 километрах от нас, повезло меньше, пострадал 200-летний храм. Вот о нём и расскажу. Мы всегда проезжаем мимо него по дороге в Челябинск. Очень много лет он был вот в таком печальном состоянии. Каждый раз, проезжая мимо, сжималось сердце, наверное не у меня одной появлялись мысли, что будь бы у меня деньги, восстановила бы такую красоту. Пусть как и раньше сияет куполами и смотрится в озеро, на берегу которого построен был когда-то на деньги промышленника Турчанинова. К сожалению изображений былой красоты не сохранилось. Лет 20 назад, когда по всей стране начали восстанавливать храмы, дошли руки и до храма Рождест