Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любовь и самолюбие

"Украденное счастье". Глава 44. "- Ты виновата уже в том, что просто родилась! - воскликнула Тамара".

….Константина не стало в этот же день, ближе к вечеру. Римма была безутешна. Злата тоже по-своему скорбела о нем, не в силах поверить в то, что этого полного сил и энергии мужчины больше нет. Все траурные обязанности взял на себя Семен, а Анита, переживая за сестру, все еще не до конца оправившуюся после отравления, практически все время проводила вместе с ней, оставив дочерей на попечение Варвары Петровны. Даниил тоже хотел бы в это тяжелое время поддержать Злату, но понимая всю сложность ситуации, чтобы не вызвать ненужных пересудов, вновь поселившись у Дениса Бессараба, старался хотя бы на расстоянии, в долгих телефонных разговорах, поддержать ее. …День похорон выдался пасмурным и дождливым, словно само небо скорбело об утрате. Траурная церемония прошла в присутствии многочисленных друзей и коллег Константина. Все выражали сочувствие и поддержку его молодой вдове, а охрана ни на шаг не отходила от нее, опасаясь провокаций со стороны Тамары, которую так пока и не нашли. Когда все был
Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

….Константина не стало в этот же день, ближе к вечеру. Римма была безутешна. Злата тоже по-своему скорбела о нем, не в силах поверить в то, что этого полного сил и энергии мужчины больше нет. Все траурные обязанности взял на себя Семен, а Анита, переживая за сестру, все еще не до конца оправившуюся после отравления, практически все время проводила вместе с ней, оставив дочерей на попечение Варвары Петровны. Даниил тоже хотел бы в это тяжелое время поддержать Злату, но понимая всю сложность ситуации, чтобы не вызвать ненужных пересудов, вновь поселившись у Дениса Бессараба, старался хотя бы на расстоянии, в долгих телефонных разговорах, поддержать ее.

…День похорон выдался пасмурным и дождливым, словно само небо скорбело об утрате. Траурная церемония прошла в присутствии многочисленных друзей и коллег Константина. Все выражали сочувствие и поддержку его молодой вдове, а охрана ни на шаг не отходила от нее, опасаясь провокаций со стороны Тамары, которую так пока и не нашли.

Когда все было закончено, Злата, вместе с Анитой вернулась в опустевший и мрачный дом, потерявший своего хозяина и, устроившись в гостиной, практически ни о чем, не говоря, просидели так до первых сумерек.

- Как ты себя чувствуешь, Злата? - с тревогой всматриваясь в ее бледное, осунувшееся лицо, спросила Анита. - Учитывая твое состояние, тебе сейчас не мешало бы отдохнуть.

- Да и тебе тоже. Ты сегодня устала не меньше, чем я. Идем, я провожу тебя в гостевую комнату.

Пожелав сестре спокойной ночи, Злата, вернувшись в гостиную, еще долго сидела в одиночестве, пытаясь понять, как ей жить дальше и даже не заметила, как опустилась ночь. Чувствуя, что ей тоже необходим отдых, девушка, встав, уже хотела пойти в свою комнату, когда внезапно испуганно замерла, увидев, как дверь в гостиную осторожно и бесшумно открывается. Едва не закричав от ужаса, она, боясь пошевелиться, увидела, как кто-то, закутанный в темный плащ, с надвинутым на голову капюшоном, вошел в комнату.

- Кто вы?! - чувствуя, как дрожит голос, спросила Злата и тут же увидела, как ночной гость откинул капюшон и она, теперь уже испуганно воскликнула: - Тамара?! Но как вы попали в дом?! Кругом ведь охрана?!

- Значит, он умер вместо тебя…., - словно не расслышав слов девушки, ответила она. - Но ничего, это поправимо…

- Тамара, как вы сюда попали? - уже более смело повторила Злата вопрос. - И зачем вы вообще пришли? Вы убийца и я сейчас же звоню в полицию!

- Никуда ты звонить не будешь! - едва сдерживая ярость, внезапно заявила она, наставив на девушку пистолет.

- Что вы делаете?! - испуганно воскликнула девушка.

- Я пришла, чтобы наконец-то довести свою месть до конца! Иначе мне не будет покоя!

- Но за что вы мстите? - пытаясь тянуть время, спросила Злата, незаметно нажав на телефоне кнопку вызова Даниила. - Давайте поговорим. Тамара, я знаю, что вы вдова Григория Николаевича…..

- Не смей говорить о нем! - с плохо сдерживаемой яростью потребовала она. - Это они во всем виноваты! Они! Мой муж и твоя мать! Она была любовницей моего мужа, да и ты не лучше ее! Как говорят, - яблоко от яблони….У тебя тоже ведь есть любовник. Что ты так удивленно смотришь на меня? Неужели ты думала, что я ни о чем не знаю? Я знала обо всем с самого первого дня и считаю, что всех, кто изменяет, нужно наказывать как преступников, совершивших убийство. Ведь изменяя, она губят жизнь верившим им супругам. Мой муж умер из-за твоей матери. К счастью она уже поплатилась за все, что сделала. Я лично позаботилась об этом, обвинив во всем твою властную тетку.

- Так значит, это вы виновны в смерти мамы…., - прошептала девушка. - А я ведь так верила вам и считала очень внимательной и мягкой женщиной. Почему вы обманули меня, Тамара?

- Да, ты действительно считала меня мягкой женщиной и я действительно такой была, когда-то…. Но с тех пор, как я узнала, что у моего Гриши есть другая, я изменились, и решила отомстить за многолетнее унижение. Ты даже представить себе не можешь, как я любила его! Как я гордилась им! Он был для меня всем! Ради него я даже отказалась от счастья быть матерью, а он с легкостью предал меня.

- Тамара, я понимаю вашу боль, но это все уже в прошлом. Вы отомстили, убив мою маму. Но при чем тут я? Я ведь вам не сделала ничего плохого, - воскликнула Злата и тут же услышала, как она истерично рассмеялась.

- Ты виновата уже в том, что просто родилась! - воскликнула она. - Я ненавижу тебя еще больше твой матери!

- Но почему?! Я всегда считала, что вы хорошо ко мне относитесь.

- Да, в какой-то степени я действительно неплохо к тебе относилась, - согласилась Тамара. - И в то же время я не могу забыть то ужасное время, ту боль, что мне пришлось пережить.

- Тамара, так это вы пытались сначала свести меня с ума, а потом и убить? - продолжая тянуть время, спросила девушка. - Прошу вас, объясните мне, почему вы ненавидите меня больше, чем маму?

- А ведь ты действительно, ничего не знаешь! - вновь истерично засмеявшись, воскликнула Тамара. - Ну, хорошо, так уж и быть, рассажу тебе правду, ведь жить тебе осталось совсем немного….

- Какую правду?

- Давай тогда по порядку. Немного придя в себя после смерти Гриши, я поняла, что смогу успокоиться только лишь когда отомщу за свою сломанную жизнь. Именно поэтому я и устроилась сиделкой к твоей матери. Ты не представляешь, через какие муки ада приходилось мне проходить ежедневно, изображая хорошее отношение к ней. Да, это я медленно убивала ее, открывая по ночам окна в ее комнате, отключая отопление и вместо необходимых лекарств давая ей пустышки. Но когда ее не стало, я так и не смогла успокоиться и тогда я вспомнила о тебе. Для тебя я выбрала более изощренную месть, ведь постепенно сходить с ума, теряя саму себя, гораздо страшнее, чем просто умереть. Сначала я хотела подставить любовницу твоего мужа, взяв в помощницы ее глупенькую сестру, а потом Аниту.

Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

- Значит, это вы подложили мне в комнату игрушечную лису, а потом оставили на ковре ее янтарный глаз, рассчитывая, что я заподозрю Аниту? - высказала предположение Злата и, увидев, как Тамара кивнула, продолжила: - Но когда ваша затея провалилась, и я обо всем догадалась, вы решили убить меня.

- Именно! Но ты оказалась живучей и отделалась только лишь сотрясением мозга, упав с лестницы, и тогда я подумала о браслете.

- Я и не думала, что вы можете быть такой жестокой….

- Это я то, жестокая?! - усмехнувшись, воскликнула она. - Это со мной обошлись жестоко! Я так его любила! А когда его не стало у меня не осталось ничего, совсем ничего…. Если бы у меня хотя бы был ребенок…. Теперь ты понимаешь, почему ты должна умереть?!

- Нет, я не понимаю вас, Тамара…., - покачав головой, ответила девушка.

- Я и не думала, что ты такая глупая, - усмехнувшись, ответила она. - Если я не убью тебя, ты выйдешь замуж за Даниила и родишь детей…

- Нет, я никогда не смогу выйти за него замуж, - возразила Злата и тут же услышала, как Тамара в очередной раз истерично рассмеялась.

- Верно, ты не выйдешь за него замуж, потому что я этому помешаю. Если Гриша не хотел, чтобы я родила ему детей, то и его единственная дочь от этой женщины тоже не должна жить!

- О чем вы, Тамара?! - воскликнула девушка. - Что вы такое говорите?!

- То, что ты слышала! Я никогда не позволю тебе жить! Неужели мать ничего тебе не рассказала?! Да уж. Ну, хорошо. Тогда это сделаю я. Мы с Гришей знали друг другу с детства, - ниши родители были друзьями юности, и как-то так само собой сложилось, что мы, повзрослев, тоже стали встречаться. Родители ждали, когда мы поженимся, но мы почему-то все откладывали. То нам мешала учеба, то карьера, но я любила и ждала, пока однажды не узнала, что он встретил другую женщину и влюбился в нее.

Я очень переживала и прямо спросила его о ней. К моему удивлению он во всем мне признался и сказал, что хочет жениться на ней. Но тут вмешались родители и вынудили их расстаться. Спустя какое-то время мы все же поженились и вскоре я узнала, что мой Гриша по-прежнему продолжает тайком встречаться с ней…. Я тогда была беременна и на нервной почве потеряла ребенка. Приговор врачей был неутешительный.

Что я только не делала, даже уговаривала мужа сделать ЭКО, но он категорически отказался. И именно в этот непростой для меня период я узнаю, что его любовница беременна от него. Ты можешь понять мое состояние? Думаю, что вряд ли. Подозреваю, что Гриша хотел бы жениться на твоей матери, но из-за карьеры и родителей, не смог это сделать и вскоре твоя мать вышла замуж за Алексея…

- Моя мама вышла замуж за папу уже, будучи беременной…? - потрясенно переспросила девушка.

- Именно! - усмехнулась Тамара. - Теперь ты понимаешь, почему я тебя ненавижу и хочу твоей смерти?! Да, ты его дочь! Но и ее тоже! А я, из-за них, потеряла своего ребенка, - и, подняв руку, направила дуло пистолета на испуганно замершую девушку.

- Тамара, прошу вас, не надо…, - словно защищаясь, вытянув вперед руки, прошептала девушка. - Я умоляю вас….

- Прости, но нет! Я уже все решила!

- Вы сошли с ума, Тамара!

- Да, наверное, - согласилась она и внезапно оглянувшись, увидела стоявшего в дверях Даниила и охрану за его спиной. - А вот и помощь подоспела. Значит, умрешь у него на глазах, - и, не раздумывая, нажала на курок.

В то же мгновение почти одновременно прозвучали два выстрела и отчаянный крик Даниила:

- Злата!

….Сжавшись в маленький комочек, закрыв глаза и зажав голову руками, девушка лежала на полу, боясь пошевелиться. Ей казалось, что время остановилось, хотя на самом деле прошло не больше пары минут. И только лишь почувствовав, как кто-то бережно взяв ее ну руки куда-то понес, она, решившись приоткрыть глаза, увидела, что это Даниил.

- Данька, ты не мой брат....

- Я знаю, любимая, - счастливо улыбнувшись, ответил молодой человек и тут же нахмурился, увидев, как к нему подошел один из телохранителей, приставленных к нему отцом.

- Даниил Дмитриевич, вы ранены, - сказал он. - Вас должен осмотреть врач.

- Сначала Злата. Ей врач сейчас гораздо нужнее, чем мне, - возразил молодой человек. - А как Тамара?

- Мертва, - ответил мужчина. - Мы вынуждены были стрелять…. Полиция уже едет.

- Хорошо. Тогда приготовьте к их приезду все видеозаписи с камер, что были установлены в гостиной.

Продолжение следует... Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить...

Если канал Вам понравился, и Вы считаете мою история интересной - ставьте лайк, комментируйте и не забывайте подписаться на мой канал.

Пишите, советуйте, критикуйте, предлагайте свои истории и обсуждайте прочитанное. Буду Вам искренне признательна. Мой адрес электронной почты - deskg@yandex.ru
Буду вам очень благодарна!!!

АВТОРСКОЕ ПРАВО ДАННОГО ТЕКСТА ПОДТВЕРЖДЕНО НА text.ru И ОХРАНЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ (ГЛАВА 7)