Армия США намерена создать на своей территории как минимум два новых полигона, на которых будут воссоздаваться максимально приближенные к украинскому конфликту условия, включая интенсивную радиоэлектронную борьбу. Об этом заявил министр армии США Дэниел Дрисколл. «В ближайшие четыре–шесть недель армия планирует создать как минимум два внутренних полигона, имитирующих реалистичные условия на полях сражений в Украине», — приводит телеканал CBS слова Дрисколла. По данным телеканала, речь идет о площадках, где военные смогут отрабатывать действия в условиях насыщения поля боя средствами РЭБ, беспилотниками, высокоточным вооружением и другими факторами современного конфликта. Отдельно отмечается, что армия рассматривает возможность создания еще одного полигона за пределами США, где планируется проводить более «агрессивные» испытания, в том числе с применением гиперзвукового оружия. В Москве ранее неоднократно обращали внимание на наращивание военной активности США и НАТО в Европе и у россий