Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТОЧКА ПЕНАЛЬТИ

ЦСКА может лишиться одного из самых опытных игроков

В красно-синей среде уже поулеглись страсти вокруг Дмитрия Игдисамова, у которого нет опыта работы главным тренером на серьёзном уровне, а боссы в ЦСКА всё равно рискнули и назначили. Я в чудеса не верю, и то, что клуб продолжает брать кого-то из своих на эту должность – очередной наступ на грабли (был Олич, был Березуцкий – думаю, все помнят, чем дело заканчивалось). О тренерских

В красно-синей среде уже поулеглись страсти вокруг Дмитрия Игдисамова, у которого нет опыта работы главным тренером на серьёзном уровне, а боссы в ЦСКА всё равно рискнули и назначили. Я в чудеса не верю, и то, что клуб продолжает брать кого-то из своих на эту должность – очередной наступ на грабли (был Олич, был Березуцкий – думаю, все помнят, чем дело заканчивалось). О тренерских назначениях/увольнениях у армейцев однажды поговорим, но не сейчас. Сейчас про трансферы.

Даже чемпионы думают об усилении к новому сезону, а ЦСКА, оставшийся без наград – тем более. Но нужно думать и о том, что делать, если уйдёт кто-то из имеющихся в составе на сегодня. Вероятность есть, потому что игрока основы зовёт к себе хорошо знакомый тренер, у которого футболист в своё время был на первых ролях.

-2

В ЦСКА Дмитрий Баринов тоже не на последних: как только перешёл из «Локомотива», место в основе у «красно-синих» получил почти сразу. Но, проведя там полгода, может уехать уже этим летом, потому что интерес от АЕКа, а там работает Николич, у которого Дмитрий играл в «Локомотиве» несколько сезонов назад. «Чемпионат» пишет, что греки уже начали переговоры.

-3

Как по мне, шансы на подписание у АЕКа хорошие: Баринова за «красно-синих» стартовал неважнецки, а тут знакомый тренер зовёт в Грецию, а у них ещё и еврокубки – всё это факторы, которые способствуют сделке. С другой стороны мы говорим об игроке с российским гражданством в то время, когда лимит легионеров у нас в лиге становится жёстче и ценность каждого более-менее приличного паспортиста возрастает. Баринов пока ничего серьёзного не показал в ЦСКА, но в «Локомотиве» до этого показал всё, что нужно, чтобы называть Дмитрия качественным опорным хавом. Такими при нынешнем лимите не разбрасываются. В Греции тоже понимают, что полной гарантии на сделку никто не даст, поэтому у Николича есть запасная кандидатура.

-4

Хотя, учитывая, что это Александр Черников, я, может, и погорячился, ибо тут ещё надо подумать, кто из них с Бариновым должен рассматриваться как запасной вариант. По последним сезонам краснодарский опорник точно не слабее. Оценивается даже слегка подороже оценивается (8 млн евро против 7,5 млн у Дмитрия), но это оттого, что Черникову чуть меньше лет. Николич не тренировал краснодарского воспитанника, но в РПЛ с ним пересекался и возможности его видел, поэтому вариант, как и с Бариновым, логичный.

-5

Я бы сказал, что для Черникова трансфер неочевидный, а вот для Баринова – достойный внимания. И армейцам за Дмитрия можно особо не держаться. Надо понимать, что он переехал к ним не потому что так мечтал, а потому что с «Локомотивом» сильно разошёлся во взглядах на условия нового контракта. Если бы Баринову «железнодорожники» дали ту зарплату, какую он хотел, трансфера в ЦСКА не было бы вообще. Это трансфер без мотивации. Кстати, ней ли причина, по которой Дмитрий не выдаёт у армейцев свой максимум? Ладно, «Краснодар» без Черникова тоже не развалится при живом Дугласе Аугусто. Но тут опять же нужда сохранения отечественных игроков, ибо лимит стал жёстче. Ну а АЕК, кто бы ни пришёл туда – московский полузащитник или краснодарский – и в том, и в другом случае Николич получит вполне себе усиление опорной зоны. Он выбрал хорошие кандидатуры. Вот только надо ещё договориться.

А как считаете вы, если армейцы или краснодарцы отпустят своего игрока – для кого из них потеря была бы ощутимее? И стоит ли самим полузащитникам уезжать?

Друзья, наша команда запустила ещё один проект - канал "СВОЯ СТРОКА". Все, кому интересен не только футбол - подписывайтесь, добро пожаловать!