Венгерская полиция арестовала 30-летнего мужчину, который, по словам следователей, собирал части человеческих тел, найденные на заброшенных кладбищах и на своем рабочем месте в больнице. Об этом 23 июня сообщает телеканал CNN. «Национальное бюро расследований Венгрии арестовало мужчину в Будапеште 17 июня после получения информации о том, что он хранил части тела на работе и дома», — указано в публикации. В материале отмечается: полиция подозревает, что мужчина получал части тел, работая в больнице санитаром, а также выкапывая тела «на заброшенных кладбищах в Словакии и Венгрии». Мужчина, признавший во время допроса, что собирал части тел, сказал, что его особенно привлекали части человеческого тела и что он готовил из них еду и ел их. Также в публикации сообщается, что полиция изъяла компьютер, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и сим-карты мужчины. Газета Le Figaro со ссылкой на прокуратуру города Шартра 21 июня сообщила, что во Франции 82-летний мужчина открыл стрельбу по жандар