А тут подъехали интересные инсайды от Нила Шона. И это не просто "балаболка", а человек, который уже много лет профессионально копается в белье британской королевской семьи и поставляет инсайды для крупных западных медиа. Он уже не обсуждает - едут или нет Сассекские в Лондон, чтобы упасть в объятия Карла. Он рассказывает о том, какая сейчас идет торговля между королем и Меган. Последняя торгуется через представителя, конечно.
И вот тут самое удивительное. Если раньше Меган требовала оплатить ей президентский люкс в Claridge's, выдать броневики, закрыть бронированным стеклом и оплатить дизайнерские наряды, то в 2026 году аппетиты пришлось скорректировать под суровую реальность. Теперь её главное условие для визита в Лондон — не лимузины, а четыре конкретных кадра. Всего четыре фотографии, которые должны спасти её увядающий бизнес. Как минимум 4, но четкие и обязательно с королем в кадре. Не так и много, вроде бы.
Политический тупик и проблемы с безопасностью
Сассекским не везет. Положение пары усугубляется переменами на Даунинг-стрит. Игры Непокоренных (Invictus Games) в Бирмингеме, на которые так рассчитывал Гарри (и это ведь единственное "его" детище, которое пока еще живет и приносит ему хоть что-то, но и тут все трещит и шатается), рискуют превратиться в катастрофу. На фоне жесткого кризиса стоимости жизни в Великобритании и недавних политических пертурбаций — ухода премьера Кира Стармера и чехарды в правительстве — спортивное шоу Сассекских волнует британцев меньше всего. Лейбористы, в чьих рядах полно противников монархии, помогать Гарри с безопасностью не собираются.
И вот тут дети становятся необходимы, как никогда. Почти все королевские эксперты говорят - если Меган появится на английской земле, ее будут освистывать практически везде. Если пара будет с детьми, может быть протестующие будут вести себя потише. Хотя какое потише, если антимонархисты свистели и орали, размахивали плакатами недалеко от кареты, в которой Кейт сидела одна с тремя детьми. полиции стало известно, что в планах протестующих было вбежать перед каретой и "прокричать требования в лицо представителям монархии". Кейт знала, что ситуация строго контролируется, но все равно была очень напряжена. Почему иначе антимонархисты должны относиться к Сассексам. которые даже не живут в Британии. Но чего-то активно от нее хотят.
Но дети должны растопить сердце Карла. Меган откровенно взбесили недавние милые кадры короля с другими внуками и подарки от принцессы Шарлотты. Почувствовав себя обделенной, герцогиня выставила монарху ультиматум.
Четкий прайс-лист для дедушки-короля
Герцогине не нужно вернуться в Британию и стать там своей. Ей нужно получить "королевскую грамоту", которая снова повернет к ней Нетфликс и других инвесторов лицом, а не глютеусом. Меган прекрасно знает: чтобы голливудские продюсеры снова начали брать трубки, им нужно предъявить вещественное доказательство "потепления" отношений с БКС. И Сассекские составили детальный список необходимых кадров в интерьерах Хайгроува или Виндзора:
- Групповой снимок тщеславия: Меган, Гарри, Чарльз и дети (само собой, Меган строго по центру и в самом выгодном свете).
- Семейный подряд: король Чарльз, Гарри и внуки.
- "Дедушка": король в окружении Арчи и Лилибет.
- Одиночные портреты: Чарльз отдельно с каждым ребенком.
Это минимум. Гарри, который в этой схеме по-прежнему выполняет роль послушного ретранслятора, пытается разжалобить отца рассказами о "снимках на память для семейного альбома", которые поставят на столе в доме, чтобы дети видели дедушку и помнили о встрече. Во дворце над этой сентиментальностью откровенно посмеиваются, логично недоумевая, почему Сассекские не спешат делать памятные фото детей со вторым дедушкой — Томасом Марклом, который живет в паре часов езды от них. Тоже можно поставить на столике в гостиной.
Просочится "по чистой случайности"
Казалось бы - а что такого страшного в фото. Пусть их будет хоть 44 штуки. Главная интрига — что будет с этими фото дальше. В Букингемском дворце сидят далеко не глупцы, и обещаниям Гарри о "некоммерческом использовании" никто не верит. Все понимают: стоит Чарльзу уступить, и эти кадры "совершенно случайно" утекут в сеть, либо чей-то телефон потеряется прямо у ворот редакции журнала People. Да хватит даже промо ролика Меган для своего бренда, где в центре кадра будет стоять это фото и все сразу бросятся обсуждать детали.
Для Меган эта фотосессия — банальный способ продлить контракты и сохранить рабочие места для остатков своей команды в Монтесито еще хотя бы на пару недель. Если король подпишет этот контракт на позирование, Меган вернется в высшую лигу. Ну, план такой, а там уж как пойдет. Если Чарльз откажет — для Сассекских в 2026 году может всё закончиться, ведь без королевского шлейфа торговать в Голливуде им больше абсолютно нечем. Королевская семья замерла в ожидании, на какие еще унижения пойдут беглые герцоги ради минуты славы, пока Гарри, как обычно, хлопает глазами и не понимает, что его снова используют как таран. И да, Нил Шон уверяет, что просто фото "Гарри и папА" недостаточно! Не продать.
Спасибо, что нашли время и прочитали статью. Буду благодарна за общение, лайки и подписку.