Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сентябрь 1993. Последний школьный год. Майкл Джексон в Москве. Носим "фенечки".

Последнее школьное первое сентября в моей истории - 11 класс, уже весной я окончу школу. А вот братец Вася пошел сегодня в первый класс, в ту же 1006 школу, так что, на одну нашу фамилию в списках стало больше (все трое детей в семье школьники теперь)! Сегодня была отличная погода, солнце и +20, и после школы папа предложил доехать до леса у заброшенного санатория в Рассказовке, мы там уже грибы собирали летом, поехали - и не зря! С десяток подберезовиков и сыроежки на ужин! Хорошее 1 сентября получилось! Светлана посоветовала сходить на необычную выставку во Дворце молодежи - Выставку цветов! Мы с Мариной решили съездить, и не пожалели! Розы всех оттенков, орхидеи, еще какие-то экзотические цветы, очень много композиций из цветов и растений - очень красиво, я раньше как-то такой темой не интересовалась, а оказалось интересно! Все-таки, хорошо, что отменили школьную форму! Ходишь, в чем удобно. А одна девчонка у нас в классе одевается под Майкла Джексона: черные брюки и пиджак, волос
Оглавление

1 сентября 1993

Последнее школьное первое сентября в моей истории - 11 класс, уже весной я окончу школу. А вот братец Вася пошел сегодня в первый класс, в ту же 1006 школу, так что, на одну нашу фамилию в списках стало больше (все трое детей в семье школьники теперь)!

Сегодня была отличная погода, солнце и +20, и после школы папа предложил доехать до леса у заброшенного санатория в Рассказовке, мы там уже грибы собирали летом, поехали - и не зря! С десяток подберезовиков и сыроежки на ужин! Хорошее 1 сентября получилось!

1 сентября в нашей 1006-й в 2000-х годах. Фото detinform.ru
1 сентября в нашей 1006-й в 2000-х годах. Фото detinform.ru

8 сентября 1993

Светлана посоветовала сходить на необычную выставку во Дворце молодежи - Выставку цветов!

Московский дворец молодежи. Фото cian.ru
Московский дворец молодежи. Фото cian.ru

Мы с Мариной решили съездить, и не пожалели! Розы всех оттенков, орхидеи, еще какие-то экзотические цветы, очень много композиций из цветов и растений - очень красиво, я раньше как-то такой темой не интересовалась, а оказалось интересно!

-3

20 сентября 1993

Все-таки, хорошо, что отменили школьную форму! Ходишь, в чем удобно. А одна девчонка у нас в классе одевается под Майкла Джексона: черные брюки и пиджак, волосы она тоже покрасила в черный, а еще она ходит в черной с серебристыми украшениями шляпе! Правда, ее заставляют снимать шляпу на уроках, но все остальное время она ее носит!

кстати, на днях был концерт Джексона в Москве, и она туда ходила! Подробно не рассказывала, но, видимо, впечатлений у нее выше головы!

-4
Майкл Джексон в Москве
Майкл Джексон в Москве

Концерт был 15 сентября в Лужниках, это было грандиозное событие по тем временам! Кстати, еще и Culture Beat в тот же день выступали у него на разогреве. Если кто-то был на этом концерте - напишите, как это было?

А мы с Мариной носим на руках кожаные "фенечки" - у a-ha на фото 1985-86 годов такие же!

-6
-7

Раздобыли мы их себе весьма любопытным способом: дядя Федя (Маринкин папа) отдал нам "на растерзание" старый кожаный армейский сапог!

Фенечки получились хорошие, мы долго нарезали куски кожи от сапога на тонкие полоски, потом связывали их - и теперь носим. В школе вроде никто не пытается к этому придраться!

Фото ниже - это, наверное, год 1995-й. Фенечки на руке все еще есть! ))

-8