Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что такое страх быть смешным и почему нужно с ним бороться.

" Не боится быть смешным лишь тот, кто понял мир жесток и побеждает лишь веселый, опытный игрок" ;) моя традиционная рубрика "Мои примитивные куплеты нашего времени"
Джордж Бернард Шоу говорил: «Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лёд жизни скользок"
Не ошибается, то кто ничего не делает" , "Волков боятся в лес не ходить" говорит народная мудрость
Умение не бояться

" Не боится быть смешным лишь тот, кто понял мир жесток и побеждает лишь веселый, опытный игрок" ;) моя традиционная рубрика "Мои примитивные куплеты нашего времени" 

 Джордж Бернард Шоу говорил: «Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лёд жизни скользок"

 Не ошибается, то кто ничего не делает" , "Волков боятся в лес не ходить" говорит народная мудрость

  Умение не бояться быть смешным, глупым, некрасивым - это признак зрелости и уверенности в себе человека , это устойчивая психика,  человек твердо стоит на ногах, у него надежный тыл и твердая почва , фундамент под ногами, он знает кто и что он и не зависит от мнения окружающих, он плывет не по течению, не против течения, он плывет туда, куда ему нужно и уверенно гребет , плавать умеет.

  Страх показаться смешным, глупым , некрасивым , нелепым это : 

 1) Необходимость поддерживать идеальный образ, соответствовать ему , боязнь "упасть" т.е страх, что иной образ не будет принят и высмеян окружающими . 

 2) Этот лишение себя  перспектив , возможности пробовать себя в чем то новом , открывать новые грани жизни, приобретать новый опыт и чувстворвать полноту и радость жизни во всех ее проявлениях.

  2) Это проблемы в общении с людьми, излишнее напряжение, обидчивость

 Уверенные люди как правило просты в общении, открыты , даже вальяжны , непринужденны , они не боятся показаться глупыми, нелепыми , смешными и не придерживаются утопической мысли "Промолчишь за умного сойдешь" , не обижаются по пустякам, с ними комфортно

 3) Это путь к депрессии. Юмор -наше все, это то , что помогает посмотреть на проблему с иронией , т.е поскользнуться, упасть , сказать "ничего страшного посмеяться над собой , с иронией оценить ситуацию , без страха встать и идти дальше, а не восприримать все как трагедию, биться в истерике , замкнуться в себе, считать себя неудачником и думать как же я глупо, смешно , нелепо выгляжу распластавшись на глазах других людей, а не решать проблему .

  Смех - лучший способ снять стресс и самый дешевый и эффективный антидепрессант , для которого не нужен рецепт врача

 4) Идеальная маска признак морального трупа.

  Под красивой, идеальной маской, красивым гримом портится кожа , уходит красота, кожа не дышит, воспаляется, увядает, так и человек под "идеальной маской" теряет себя и свою уникальность , он перестает дышать полной грудью, жить полной жизнью, увядает , теряет вкус к жизни , эмоции и чувства 

 Идеальную маску отлили с Петра 1 посмертно. 

 5) Это признак травм, насмешек , травли в детстве , которые не проработаны и превратились в комплексы , барьер , который не взят и не дает двигаться дальше, расти

 6) Это расходование всех своих сил, жизненных ресурсов на то, чтобы казаться , а не быть , т.е проживание не своей жизни  лишение себя возможности найти себя в жизни и свое предназначение

 Друзья, жизнь веселая игра, улыбайтесь - это всех раздражает ;) и будьте самими собой, искренность подкупает , смех сближает.

 Друзья, живите красиво, живите легко, достойно и со вкусом к жизни, Ваша Наденька Морозова и ЮК "ЛУЧ ПРАВА" 

luch-pravacompany.tilda.ws

-2

 #психология#философия#мужчины#женщины