" Не боится быть смешным лишь тот, кто понял мир жесток и побеждает лишь веселый, опытный игрок" ;) моя традиционная рубрика "Мои примитивные куплеты нашего времени"
Джордж Бернард Шоу говорил: «Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лёд жизни скользок"
Не ошибается, то кто ничего не делает" , "Волков боятся в лес не ходить" говорит народная мудрость
Умение не бояться быть смешным, глупым, некрасивым - это признак зрелости и уверенности в себе человека , это устойчивая психика, человек твердо стоит на ногах, у него надежный тыл и твердая почва , фундамент под ногами, он знает кто и что он и не зависит от мнения окружающих, он плывет не по течению, не против течения, он плывет туда, куда ему нужно и уверенно гребет , плавать умеет.
Страх показаться смешным, глупым , некрасивым , нелепым это :
1) Необходимость поддерживать идеальный образ, соответствовать ему , боязнь "упасть" т.е страх, что иной образ не будет принят и высмеян окружающими .
2) Этот лишение себя перспектив , возможности пробовать себя в чем то новом , открывать новые грани жизни, приобретать новый опыт и чувстворвать полноту и радость жизни во всех ее проявлениях.
2) Это проблемы в общении с людьми, излишнее напряжение, обидчивость
Уверенные люди как правило просты в общении, открыты , даже вальяжны , непринужденны , они не боятся показаться глупыми, нелепыми , смешными и не придерживаются утопической мысли "Промолчишь за умного сойдешь" , не обижаются по пустякам, с ними комфортно
3) Это путь к депрессии. Юмор -наше все, это то , что помогает посмотреть на проблему с иронией , т.е поскользнуться, упасть , сказать "ничего страшного посмеяться над собой , с иронией оценить ситуацию , без страха встать и идти дальше, а не восприримать все как трагедию, биться в истерике , замкнуться в себе, считать себя неудачником и думать как же я глупо, смешно , нелепо выгляжу распластавшись на глазах других людей, а не решать проблему .
Смех - лучший способ снять стресс и самый дешевый и эффективный антидепрессант , для которого не нужен рецепт врача
4) Идеальная маска признак морального трупа.
Под красивой, идеальной маской, красивым гримом портится кожа , уходит красота, кожа не дышит, воспаляется, увядает, так и человек под "идеальной маской" теряет себя и свою уникальность , он перестает дышать полной грудью, жить полной жизнью, увядает , теряет вкус к жизни , эмоции и чувства
Идеальную маску отлили с Петра 1 посмертно.
5) Это признак травм, насмешек , травли в детстве , которые не проработаны и превратились в комплексы , барьер , который не взят и не дает двигаться дальше, расти
6) Это расходование всех своих сил, жизненных ресурсов на то, чтобы казаться , а не быть , т.е проживание не своей жизни лишение себя возможности найти себя в жизни и свое предназначение
Друзья, жизнь веселая игра, улыбайтесь - это всех раздражает ;) и будьте самими собой, искренность подкупает , смех сближает.
Друзья, живите красиво, живите легко, достойно и со вкусом к жизни, Ваша Наденька Морозова и ЮК "ЛУЧ ПРАВА"
luch-pravacompany.tilda.ws
#психология#философия#мужчины#женщины