Траурная церемония в честь советских воинов-освободителей состоялась в немецком городе Веймар, сообщил ТАСС. Ее участниками стали как российские дипломаты, так и местные активисты. Участники почтили память военных минутой молчания и возложили венки к мемориалу. Активисты исполнили песни «Журавли» и «Дороги», с речью выступил посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев. Дипломат отметил, что в Германии остается множество друзей России. Он подчеркнул, что общественные организации ФРГ по-прежнему работают над сохранением исторической памяти. «Я вижу, как в Германии относятся к нашим воинским захоронениям и как за ними ухаживают, и это поистине образцовое отношение», – признался он. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин вместе с председателем палаты представителей Национального собрания Белоруссии Игорем Сергеенко возложили цветы к мемориалу «Скорбь» в Бресте.
Память советских воинов почтили в немецком городе Веймар
ВчераВчера
29
~1 мин