Определены результаты первого сезона конкурса "Росмолодёжь.Гранты": 710 молодых людей от 14 до 35 лет смогут получить около 500 млн рублей для реализации социально значимых проектов. Об этом сообщило Правительство Орловской области на своём официальном сайте. Среди них 5 победителей из Орловского региона: Ксения Булгакова: проект «Образовательно-конкурсная площадка «Лидерский старт» в номинации #делись_опытом (312 000 рублей);Мария Гордеева: проект «Бокс, доступный для всех» в номинации #стирай границы (943 000 рублей);Софья Насырина: проект «Образовательная сессия для студентов 1 курса «Импульс» в номинации #делись_опытом (706 000 рублей);Анна Пугачева: игровой курс «Музыкальная игротека: играем, учим, развиваемся» в номинации #делись_опытом (567 000 рублей);Евгения Тихонова: передвижная просветительская выставка «Институт. Время. Учитель. Педагогическое наследие Орловщины» в номинации #помни (227 000 рублей). Следует отметить, что конкурс проходит в рамках национального проекта «Моло