Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Уютный дом с Ириной

Соседи отравили утро, Васька заболел, а перчик вырос

07:30. Сегодня утро началось не с кофе.
Мой организм выдернуло из объятий Морфея навязчивое амбре табачного дыма. Казалось, соседи этажом ниже курят не на балконе, а прямо у меня в изголовье кровати.
Пришлось захлопнуть окно, отсекая городскую романтику, которая так и норовила отравить мои лёгкие.
На завтрак приготовила яичницу с чесночным стрелками.

23 июня 2026г. Вторник.

07:30. Сегодня утро началось не с кофе.

Мой организм выдернуло из объятий Морфея навязчивое амбре табачного дыма. Казалось, соседи этажом ниже курят не на балконе, а прямо у меня в изголовье кровати.

Пришлось захлопнуть окно, отсекая городскую романтику, которая так и норовила отравить мои лёгкие.

На завтрак приготовила яичницу с чесночным стрелками.

Недавно удалили их на чесноке, оставив несколько штук, чтобы знать о готовности головок. Как стрелки поднимутся вверх, значит можно чеснок выкапывать.

Раньше я их выкидывала. А в этом году решила использовать.

Семенные коробочки обрезаю. А сам стебель мелко режу и отправляю в суп или во второе. Появляется приятный чесночный аромат.

Для яичницы сначала обжарила стрелки в сливочном масле, потом залила яйцами. И знаете, вкусно получилось.

-2

На даче расцвели розы и это так радует взгляд. Мне очень нравитс флорибунда, у нее красивый коралловый цвет и много соцветий.

-3

Плетистые розы, жёлтая и розовая, тянутся вверх. Нужно будет соорудить опоры для них.

-4

Петуньи набирают цвет. Подкармливаю их удобрением каждую неделю.

-5

Сорт Джоконда.

-6

Открыли парник с болгарским перцем. Они набирают цвет. Удалили все пасынки. Увидели первый перчик.

-7

Через день собираем клубнику. Сетка очень хорошо спасает от птиц. Но, к сожалению, из-за дождей появилось много гнили. Приходится часть ягод выбрасывать.

-8

Симба радуется каждой поездке на дачу.

-9

А вот Васька у нас, похоже, приболел.

Заметили, что он всё время лежит на стуле в кухне.

Ничего не требует, не орёт по ночам, вообще его незаметно. Как никогда, обычно он у нас очень активный.

Только два-три раза в день подходит к корму.

-10

Дала ему и собаке противоглистные таблетки.

Если через пару дней не станет лучше, поедем с ним к ветеринару.

Котику нашему хоть и 12 лет уже, но поведение очень нетипичное для него. Даже уже заказала переноску на Авито.

Пришли результаты экзаменов дочки по русскому языку - пятерка и по обществознанию - четыре. Всё, теперь можно выдохнуть и наслаждаться каникулами.

Правда слово наслаждаться не совсем актуально. В последние дни у нас тревожно, сирены, постоянно кружит вертолёт над нашими домами.

Тревожно и в нашей области, и в других. Хоть и хочется от этого абстрагироваться, но сложно. Тогда нужно совсем не читать новости.

Сирену у нас врубают и посреди ночи, и днём. На улицах стало заметно меньше народа, не знаю, может с этим как раз связано.

Но мы с дочкой на днях, вечером выбрались в наш городской парк.

-11

Зашли в кафе, купили бабл-ти. Это холодный чай с лопающимися на дне шариками с соком. Вкусно. Я про такой и не знала, дочка подсказала.

-12

Погуляли вокруг фонтана.

-13

Народу тоже было мало в парке, может из-за фестиваля "Дикая мята", который проходил в эти выходные у нас в Тульской области.

Так что, несмотря ни на что, нужно не унывать, находить радость в простых вещах и верить, что всё будет хорошо.

Мы справимся, обязательно справимся.

-14

Дорогие читатели моего дневника благодарю вас за поддержку.

Ставьте 👍, подписывайтесь и комментируйте , чтобы не пропустить новые истории.

Вопрос к читателям: а как вы спасаете свои нервы и хорошее настроение, когда за окном неспокойно?