В среду вечером, когда пыль после исторического биржевого обвала немного улеглась, самое время подвести итоги. 22 июня 2026 года уже вошло в историю российского фондового рынка как один из самых мрачных дней за последние годы: индекс Мосбиржи рухнул ниже психологической отметки в 2300 пунктов. Такого падения мы не видели с весны 2023-го. Финансовые аналитики тут же выкатили длинный список причин: тут и решение Центробанка по ставке, и дешевеющая нефть, и геополитика. Я внимательно изучил аргументы экспертов, а потом открыл комментарии. И знаете, никакой паники там нет. Зато есть ледяное спокойствие и железобетонные аргументы, которые в пух и прах разбивают оправдания экономистов. Давайте разберем этот обвал без эмоций и сложных терминов. Нефтяные сказки для бедных Одно из главных оправданий биржевых аналитиков — падение цен на нефть (якобы из-за того, что США временно сняли санкции с иранского экспорта). Но народ на эти графики давно не смотрит, потому что у людей отличная память. Чита
«Где ваши яхты, господа?»: индекс Мосбиржи пробил дно, но народ наотрез отказался жалеть корпорации. Разбираюсь без эмоций
24 июня24 июн
7687
2 мин