, сообщает Reuters. Компания требует аннулировать норму ЕС о полном отказе от российского газа к концу 2027 года и утверждает, что запрет фактически лишает ее возможности использовать трубопровод без выплаты компенсации. Логично. Но согласитесь, постановка вопроса забавная: в Европе построили дорогущий трубопровод, потом часть его взорвали, а теперь запрещают работать оставшейся трубе. Следим за процессом. Любопытно. 🇷🇺 Николай Стариков 🇷🇺 в MAX
Компания Nord Stream 2 AG, владеющая газопроводом "Северный поток - 2", подала иск к Евросоюзу из-за запрета на импорт российского газа
ВчераВчера
110
~1 мин