Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
По следам своих снов

Жуткий сон, который заставил Леру изменить планы

После встречи с Андреем я никак не могла успокоиться. Как он здесь оказался? Ни в какие случайности я не верю. Первый раз – может быть случайность, но не второй раз, это точно. Значит, он тогда меня выследил. Я Андрея знаю очень хорошо: если он что-то вбил себе в голову, он не отступит. Видимо, обещания Оксаны нарожать ему целую кучу ребятишек так и остались обещаниями, иначе он бы не реагировал так на Никиту. Жаль, но мне придётся найти другую квартиру на оставшиеся два дня. Оставаться здесь небезопасно. Новую квартиру я нашла быстро. Вообще мне очень повезло: увидела объявление о сдаче квартиры совсем недалеко от Института, да ещё и с большой скидкой, и сразу позвонила. Вещи собрала за полчаса с небольшим. Сдавать эту квартиру я пока не собиралась – мало ли что пойдёт не так с той квартирой. Эта квартира оплачена, и, если что – мы просто вернёмся сюда, и всё. Ключи я оставила в сейфе около двери. Вызвала такси, и мы вышли из дома. Никого подозрительного во дворе не было, да и вообще

После встречи с Андреем я никак не могла успокоиться. Как он здесь оказался? Ни в какие случайности я не верю. Первый раз – может быть случайность, но не второй раз, это точно. Значит, он тогда меня выследил.

Я Андрея знаю очень хорошо: если он что-то вбил себе в голову, он не отступит. Видимо, обещания Оксаны нарожать ему целую кучу ребятишек так и остались обещаниями, иначе он бы не реагировал так на Никиту.

Жаль, но мне придётся найти другую квартиру на оставшиеся два дня. Оставаться здесь небезопасно.

Новую квартиру я нашла быстро. Вообще мне очень повезло: увидела объявление о сдаче квартиры совсем недалеко от Института, да ещё и с большой скидкой, и сразу позвонила.

Вещи собрала за полчаса с небольшим. Сдавать эту квартиру я пока не собиралась – мало ли что пойдёт не так с той квартирой. Эта квартира оплачена, и, если что – мы просто вернёмся сюда, и всё. Ключи я оставила в сейфе около двери.

Вызвала такси, и мы вышли из дома. Никого подозрительного во дворе не было, да и вообще никого не было – двор был совершенно пуст. Машина приехала быстро, и мы без проблем добрались до новой квартиры.

Новая квартира была немного меньше предыдущей, а в комнате был огромный шкаф-купе с зеркальными дверцами. Честно говоря, не люблю такие шкафы – мне всегда некомфортно засыпать рядом с зеркалами. Ну да ладно, всего две ночи. Как-нибудь потерплю.

Никита побегал по квартире, потом сказал, что хочет есть. Я покормила его, мы почитали книжку и начали собираться спать. Никита капризничал, и никак не засыпал. Я намучилась с ним, пока уложила, думала, что появление Андрея так на него повлияло, да ещё и переезд этот. Может, я зря сорвалась? Ну что Андрей может сделать?

Настроение было паршивое, как будто я делаю что-то неправильное.

После того, как Никита заснул, я ещё походила, приготовила одежду на завтра, посмотрела фильм, и тоже легла спать.

Заснуть долго не получалось. Времени было уже много, а я спать не могла совсем. Я и книжку почитала, и в интернете посидела, но сна не было ни в одном глазу. Наконец, в третьем часу я всё-таки отключилась.

Вот только спала я недолго – мне приснилось озеро, из которого вышла женщина в длинном белом платье, с распущенными тёмными волосами. Лицо её было опухшим, жутким, синим каким-то. Она протянула ко мне руку, словно хотела схватить меня. От ужаса я закричала, но голоса у меня не было. Воздух вокруг стал густым, тягучим, было тяжело двигаться.

Во сне я поняла, что это сон, и что надо проснуться. Женщина что-то крикнула мне и засмеялась. Мороз по коже пробежал от звука её голоса, ледяной ужас пробрал меня до самых костей. От этого мерзкого чувства я проснулась и увидела в огромном зеркале себя – перепуганную, с белым лицом. Я вылетела из комнаты.

В ванной умылась ледяной водой, смывая с себя этот липкий кошмар.

Посмотрела на часы - три утра. Я в этой квартире ни за что больше не останусь! Даже на час! Как хорошо, что я не сдала ту квартиру! Словно чуйка какая-то сработала.

Я быстро собрала вещи, вынесла чемодан на первый этаж – в подъезде никого не было. Одела спящего Никиту, вызвала такси. Взяла сына на руки и вышла из квартиры, закрыв дверь. Заселялась я также, как и в первую квартиру – бесконтактно, ключи оставила в сейфе около двери.

Доехали мы спокойно, Никита спал в детском кресле.

Таксист помог мне донести чемодан на третий этаж. Я открыла дверь, занесла сына в квартиру, положила его на кровать и выдохнула. Что это вообще было?! Занесла чемодан, закрыла дверь.

Такого ужаса я никогда в жизни не испытывала. Всем снятся кошмары иногда, бывает. Но это… У меня было полное ощущение, что она, та женщина, абсолютно реальна. Бррр... Дрожь пробежала по телу при воспоминании о том, что я видела.

Я пошла на кухню, поставила чайник.

Осторожно переодела Никиту, он даже не проснулся за всё это время. Заметила, что его дыхание стало ровнее, как будто ему тоже в той квартире снилось что-то страшное.

Я немного посидела на кухне, попила чай. Успокоилась.

Заснула я только через час. На этот раз обошлось без снов, и это было к лучшему.

Интересно, что Никита даже не удивился, когда проснулся, что мы снова здесь, в этой квартире.

Мы снова съездили на лечение. Ходить куда-нибудь ещё у меня не было никакого настроения, да и сил тоже, мы просто немного погуляли и вернулись в квартиру.

Раздался звонок. Олег.

- Привет, Лер! Ольга сказала, что ты сейчас в Питере?
- Да. А что?
- Да меня сюда по делам отправили. Завтра, часа в три, домой поеду. Могу тебя с Никитосом захватить, если хочешь.
- Очень хочу! А мы не помешаем?
- Нет, что ты. Я еду один, детское кресло у меня есть. А то что вы по поездам да вокзалам болтаться будете? Поедем по платной трассе, два часа с копейками, и мы дома. До дома вас довезу.
- Олег, ты просто ангел какой-то!

Олег рассмеялся.

- Да ладно тебе, нашла тоже ангела. Скидывай адрес, где вы сейчас. Завтра позвоню перед тем, как за вами заехать.

Я сбросила ему адрес и отключила телефон, сияя от счастья. Как хорошо, что у меня есть Олег! Какой он чудесный друг! Он всегда обо мне заботился, как старший брат. Защищал. С его женой, Ольгой, мы очень сдружились за эти три года – она мне здорово помогала с маленьким Никитой.

Конечно, настроение моё моментально улучшилось, и я уже часы считала до пятницы. В пятницу – последняя процедура, и мы уедем. Вернёмся к спокойной жизни в Новгороде. Никита будет ходить в свой садик, я буду работать дома. И всё будет как раньше…

В глубине души я знала, конечно, что как раньше уже не будет. Андрей не успокоится, будет снова меня искать.

***

Андрей

Пятница. Наконец-то она наступила! Я ждал этого момента так, как ничего, наверное, не ждал, даже свадьбы с Лерой. В клинике был за полчаса до пяти – вдруг пораньше придут результаты теста на отцовство.

Не пришли.

Сидел в коридоре, пил кофе из автомата и тупо смотрел на часы, висевшие на стене. Наконец, девушка-администратор позвала меня и вручила конверт.

Я распечатал этот конверт. Дрожащими руками развернул лист бумаги. 99,9%. Это мой сын! Мой!

Вылетел из клиники и помчался туда, где жила Лера. Пусть попробует теперь отвертеться!

Оставил машину во дворе. Нашёл нужный подъезд. Позвонил в первую попавшуюся квартиру, нёс какую-то чушь, но мне открыли.

Я не ждал лифта, помчался наверх. Первый этаж, второй, третий. Вот она, нужная квартира. Я позвонил. Мне не открывали. Я позвонил ещё и ещё. Наконец, дверь открылась и на пороге появилась женщина лет пятидесяти. Она уставилась на меня с недоумением:

- Вы кто?
- Мне нужна Лера! Она здесь живёт!
- Нет здесь никакой Леры. Съехала ваша Лера два часа назад. А я просто убираюсь здесь.
- Как это съехала?..
- Так. Сказала, что уедет пораньше, и квартиру сдала.
- А вы мне не врёте?
- Ну зайдите, если не верите, - хмыкнула женщина. – Только тут полы мокрые.

Я махнул рукой и помчался вниз – поезд на Новгород в 19:16. Перехвачу их на вокзале. Главное, чтобы успеть!

***

Продолжение следует...