Татарский певец Ленур Биктимеров, награжденный орденом Мужества, рассказал о своем чудесном спасении в зоне СВО. Он провел на фронте два месяца и 11 дней, получил тяжелые ранения при взрыве мины. Его доставили в морг вместе с другими погибшими бойцами, и только там выяснилось, что певец на самом деле жив, сообщает Kazanfirst.ru. Известно, что в результате взрыва Биктимеров лишился правой стопы, а левую ногу врачи чудом спасли от ампутации. Также были повреждены руки, и медики извлекли из его тела 17 осколков. По словам Биктимерова, после взрыва товарищи посчитали его погибшим и отправили в машину для перевозки тел. Однако в морге врачи, прибывшие из Севастополя в Херсон, заметили, что он жив, и экстренно доставили его в госпиталь. «Когда я лежал среди трупов в подвале, увидели, что я живой», — вспоминает артист. Певец признался, что на СВО его провожали только жена и дочь — он не любит прощаний и слез. Биктимеров уверен, что бояться смерти бессмысленно, так как срок каждому определен п