Ох, ну сколько можно? Троицкое - это красиво, согласен. Но это как приехать в Париж и сфоткаться только с Эйфелевой башней. Скучно, правда же? Я тут составил маршрут для тех, кто хочет не галочку поставить, а почувствовать Минск. Так сказать, нутром. Или там печенью. Суббота, 11:00. Драники. Серьезно. Забудь про «Васильки» (ну, почти). Иди на Комаровку. Рынок - это жесть. Тут бабки с огурцами, запах укропа и драники в местной забегаловке. Тающие, сметана течет по подбородку - вот он, гастрономический оргазм. И стоит копейки. 14:00. Индустриальный заповедник. Потом - прыжок в такси и на Минский тракторный завод. Звучит как пытка? А вот нет. Вокруг - граффити, арт-объекты, заброшенные цеха. Ощущение, что ты в киберпанке, но с белорусским акцентом. Сделай фото под гигантским «зубом» - локальный мем, короче. 19:00. Ужин с подвохом. Есть одно место на Немиге. Заходишь в подворотню, ищешь дверь без вывески. Открываешь - а там винил, приглушенный свет, официанты в подтяжках. Бургер там
Минск за 48 часов: как почувствовать город, а не «отметиться» в Троицком предместье
3 дня назад3 дня назад
1 мин