Высший результат по русскому языку, профильной математике и физике показала выпускница волгоградского лицея №3 Светлана Овечкина. Всего в регионе по итогам ЕГЭ зафиксирован 61 стобалльный результат. Высшие баллы по ЕГЭ получили выпускники Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово и муниципальных районов области. По словам мамы Светланы Овечкиной, подготовка к этому главному этапу шла все 11 лет. Наиболее напряженно девушка занималась в последние два года. Ну а сама 300-балльница призналась: секрет успеха – в грамотном балансе учебы и отдыха. «Я сдавала русский, профильную математику, физику, информатику. По информатике у меня еще нет результата, по остальным – 100 баллов. На мой взгляд, самый трудный экзамен был по информатике, потому что мы писали на чужом компьютере. Нужно было привыкнуть к нему и вообще к программному обеспечению, который был на этом компьютере. Планирую поступать на специальность, связанную с математикой и информатикой, со сферой IT, то есть э