Здравствуйте, читатели! Снова бумажно-беловой товар из прошлого. И тоже больше 40 лет лежал невостребованным 🤷♀️ Не знаю, есть ли сейчас в продаже подобные выкройки, но на 100% уверена, что Вера Александровна знает, как этим пользоваться 👍 А может, и ещё кто-то из читательниц знаком с такими выкройками. Всё очень просто, для тех, кто умеет пользоваться булавками, ножницами и швейной машинкой. Да, надо еще особое умение – остро заточить кусочек мыла (или мелок) и уметь правильно вставить нитки в шпульку. Отрез ткани, немного терпения и готов новый наряд 👗 В таком конверте на отдельных листах были чертежи деталей (переда, спинки, рукавов, юбки и пр.). Указан конкретный размер - в моем буклете это размер 46. Но часто давали несколько размеров, чтобы можно было подобрать под свою фигуру. К выкройкам прилагалось краткое описание: из какой ткани лучше шить, какие есть особенности кроя, расход ткани. И обычные советские женщины, не избалованные маркетлейсами и огромными магазинами одежды
23.06.26: +182: Шитьё по-советски – кое-то из ушедшей эпохи на Авито
23 июня23 июн
380
1 мин