Как снять немного тревогу в смутное время
Мои хорошие, получаю от вас много сообщений, что сегодня и вчера агрессивные дни, я и сама этого коснулась
Многих триггерит непонятная ситуация с бензином по всей стране, с нагнетанием обстановки по всем фронтам.
Как психолог, хочу вас успокоить - вы переживаете не одни. Переживают все, все из за разных вещей, но в целом в обществе постепенно накапливается критическая масса переживаний о завтрашнем дне.
Что сделать:
Принять ситуацию, если вы не можете ничего изменить, отменить поездки (отсутствие бензина - это ещё про то, чтобы замедлиться, с точки зрения эзотерики, нас замедляют.
Помните, мы сидели дома в пандемию?
Это была первая наша серьезная паника в современном мире , конечно кто то сильно переболел, кто то ушел в мир иной после ковида, все так или иначе коснулись этого.
После 2020 года жизнь сильно изменилась и продолжает меняться семимильными шагами.
Что не делать:
не паниковать, не агрессировать (агрессия будет скапливается изнутри у большинства, потому что сейчас идут энергетически сильные дни после дня летнего солнцестояния).
Понять, что за черной полосой, у кого она идёт или началась, обязательно будет белая.
Искать источники расслабления и ресурса.
Я периодами о них пишу, ищите свои, мои - это природа, фото( я люблю фотографировать), животные ( просто иногда погладить кошку / собаку тоже кайф), семья, друзья, женские круги,музыка, рисование, чтение.
Вспомните, отчего вы наполняетесь, может это чашка кофе по утрам на балконе или ходить босиком по траве, многое бесплатно, то что нас наполняет, пожалуйста, включайте это в свою жизнь.
Никто за вас не сможет больше раскрасить вашу жизнь, чем вы сами.
Заземляемся.
Не торопимся.
Ищем кайф, в том, что есть сейчас.
Не кормим эгрегоры/маятники страха и паники ( почитайте Вадима Зеланда Трансерфинг реальности, кто не в курсе, что это, и как мы сами создаём свои эгрегоры страхов в мире).
Потратьте энергию на себя и близких, это будет полезнее.
Обнимаю вас❤️