И тут хочу отметить три вещи: ▪️ Первое - посольство России в Сербии очень трепетно относится ко всем важным датам как русского, так и сербского народа. 22 июня, в День памяти и скорби, на Кладбище освободителей Белграда состоялась церемония возложения венков и цветов. Посол России А.А.Боцан-Харченко в заявлении для СМИ по случаю 85-летия нападения фашистской Германии на Советский Союз выразил признательность руководству и народу Сербии за бережное хранение памяти о событиях Второй мировой войны и подвиге бойцов Красной Армии. В связи с открытым стремлением коалиции западных государств нанести России «стратегическое поражение» в наши дни Посол указал на необходимость извлечения уроков из прошлого и недопустимость повторения преступных действий европейских нацистов 40-х годов ХХ века, приведших к геноциду народов СССР и убийству 27 миллионов наших соотечественников. В памятном мероприятии также приняли участие Посол Казахстана в Сербии М.Атамкулов, Торговый представитель России в С
🇷🇸🇷🇺 Вчера была очень важная дата: День памяти и скорби - годовщина начала Великой отечественной войны
ВчераВчера
1 мин