Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🍰Пирогеево

⚡️ Каждый кондитер - художник, он видит торт по-своему

"Всем привет!
Наша история в рубрику "Ожидание/Реальность". Заказывала бенто-торт на день рождения близкого человека, скинула референсы, обсудили начинку. Перевела девушке предоплату. В назначенный день, т. к. не было свободного времени за ним ехать, вызвала курьера. Моя ошибка была в том, что я не запросила фото готового торта, но я и помыслить не могла что такой простой дизайн можно так запортачить.
Фото прикладываю:
1 фото, то что хотела
2 фото, то что получила
Единственный плюс во всей этой истории, вернули средства за торт.
Из минусов - пришлось искать за пару часов, где и что я могу купить и потраченные впустую деньги за доставку в две стороны." "Здравствуйте!
Очень жаль, что Вам не понравилось исполнение торта, но каждый художник видит по-своему!
Возможно внешний вид немного изменился в следствие перевозки.
Начинка и вкус торта были просто восхитительны!
Вы лишили Вашего близкого человека по-настоящему вкусного десерта!
По расходам- Вам возвращены все деньги,даже те, что были

"Всем привет!
Наша история в рубрику "Ожидание/Реальность".

Заказывала бенто-торт на день рождения близкого человека, скинула референсы, обсудили начинку. Перевела девушке предоплату.

Торт, который был отправлен в качестве образца
Торт, который был отправлен в качестве образца

В назначенный день, т. к. не было свободного времени за ним ехать, вызвала курьера. Моя ошибка была в том, что я не запросила фото готового торта, но я и помыслить не могла что такой простой дизайн можно так запортачить.
Фото прикладываю:
1 фото, то что хотела
2 фото, то что получила
Единственный плюс во всей этой истории, вернули средства за торт.
Из минусов - пришлось искать за пару часов, где и что я могу купить и потраченные впустую деньги за доставку в две стороны."

Торт, который не стали забирать
Торт, который не стали забирать

Версия кондитера

"Здравствуйте!
Очень жаль, что Вам не понравилось исполнение торта, но каждый художник видит по-своему!
Возможно внешний вид немного изменился в следствие перевозки.
Начинка и вкус торта были просто восхитительны!
Вы лишили Вашего близкого человека по-настоящему вкусного десерта!
По расходам- Вам возвращены все деньги,даже те, что были потрачены на продукты!
Впредь, надо согласовывать работы по фото, перед отправкой."

#каквамторт?

Согласились бы забрать такую работу у кондитера?

Кто в этой истории вызвал у вас больше всего сочувствия, а кто - раздражения? Почему?

Как вы думаете, чувствует ли себя кондитер виноватым, или он искренне считает, что «каждый видит по-своему»?

Испортило ли бы вам настроение, если бы вы получили такой торт, имея в руках референс? Или «главное - вкусно»?

Согласны ли вы с позицией кондитера, что «каждый художник видит по-своему»? Применимо ли это оправдание к коммерческой работе, которая делалась под заказ?

Если у вас есть история, рецепт или совет, которыми вы хотите поделиться, отправляйте материалы для публикации на pirogeevo@yandex.ru