Последствия инцидента на железнодорожной станции в Минском районе, где была обнаружена течь химвещества из контейнера, ликвидированы, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям. Ранее во вторник ведомство проинформировало, что на территории железнодорожной станции Минского района произошло капельное истечение толуилендиизоцианата из бочек, находящихся в контейнере на железнодорожной платформе. "Подразделения МЧС завершили ликвидацию последствий инцидента на железнодорожной станции", – сказано в Telegram-канале МЧС. Отмечено, что после выгрузки из контейнера, при осмотре на специальной площадке было обнаружено, что четыре из 200-литровых бочек повреждены, а одна бочка оказалась пустой. "Разлив опасного химического вещества, произошедший внутри контейнера, был нейтрализован работниками МЧС с использованием кальцинированной соды", – уточнили в министерстве Там также сообщили, что поврежденные бочки загружены грузополучателем обратно в контейнер и будут доставлены в пункт назначения
Подразделения МЧС завершили ликвидацию последствий инцидента на ж/д станции
23 июня23 июн
56
1 мин