В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под стражу на два месяца по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при санации «Связь-банка», сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. По версии следствия, нарушения были допущены в период работы Полубояринова в ВЭБе, когда он занимался вопросами санации банка. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 285 УК РФ, которая предусматривает ответственность за злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Расследование ведет ГУ МВД по Москве. Михаил Полубояринов занимал пост генерального директора «Аэрофлота» с 2020 по 2022 год. До этого он более 10 лет работал в ВЭБе на различных руководящих должностях, включая пост первого заместителя председателя. Ранее «Вести Московского региона» сообщали о задержании сотрудника силовой структуры по делу о подделке работ скульптора Эрнста Неизвестного.
Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе
2 дня назад2 дня назад
34
~1 мин