В Костроме ювелир стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. В феврале 2026 года житель Нижнего Новгорода отправил мастеру посылку с ювелирными изделиями на сумму около 200 тысяч рублей с просьбой переплавить их. Костромич согласился выполнить заказ, но после получения украшений перестал отвечать на звонки клиента. Тот обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение ювелира. В ходе беседы он сначала заявил, что случайно сжёг металл во время работы, затем изменил версию и сообщил, что потерял украшения. Однако полицейские полагают, что мужчина намеренно продал чужие драгоценности, а вырученные средства потратил на личные нужды. Следствие предъявило обвинение в мошенничестве. На время расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Костромского ювелира обвиняют в краже украшений клиента на 200 тыс рублей
ВчераВчера
5
~1 мин