Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Романтичные будни

Почему я НЕ рада продолжению Рождённой Луной

РЛ - одна из моих самых любимых историй Клуба Романтики. Не только благодаря захватывающему сюжету, но и благодаря фавориту - Виктору Ван Арту. Появлялось всё больше намёков на РЛ2, потом начали выходить тизеры, а потом появилось описание истории... И у меня всё опустилось...
"Ради свободы стаи волчица соглашается найти и доставить заказчику единственный образец антидота против вампиризма. Однако

РЛ - одна из моих самых любимых историй Клуба Романтики. Не только благодаря захватывающему сюжету, но и благодаря фавориту - Виктору Ван Арту. Появлялось всё больше намёков на РЛ2, потом начали выходить тизеры, а потом появилось описание истории... И у меня всё опустилось...

Официальный постер
Официальный постер

"Ради свободы стаи волчица соглашается найти и доставить заказчику единственный образец антидота против вампиризма. Однако правда, скрытая внутри заброшенной лаборатории, заставляет её выбирать: предать человечность или предать своих.

События разворачиваются в культовой вселенной «Рождённая Луной». Эта история — дебют нового автора N.O.V.A., разработанный в тесном соавторстве и под кураторством создателя оригинальной новеллы — Александра Д. (Шута)

«Рождённая солнцем» — новая история. Скоро в Клубе Романтики".

До того, как дать описание новой истории (РС, получается), КР закинули ряд тизеров:

Правило 1: Не издавай лишних звуков.

https://t.me/official_romanceclub/5892

Мы видим предположительно Лондон (характерные красные "двухэтажные" автобусы, красные телефонные будки) и... билборд с концертом Бенни Барта. Потом, очевидно, что-то случилось и улицы опустели....

Коллаж взяла отсюда https://t.me/RomanticGwen/10326?single
Коллаж взяла отсюда https://t.me/RomanticGwen/10326?single

Правило 2: Не доверяй собственной тени. https://t.me/official_romanceclub/5896

Волчица бежит по лесу, выбегает на улицы опустевшего города, замечает вдали странную тень и скрывается от неё на соседней улице.

Правило 3: Не позволяй им коснуться тебя.

https://t.me/official_romanceclub/5901

Волчица обращается в девушку и находит рюкзак с вещами. Футболка, кстати, подозрительно похожа на футболку Шона.

Правило 4: Даже Солнце не сможет тебя защитить.

https://t.me/official_romanceclub/5906

Кто-то бродит по дому, который чрезвычайно похож на тот, куда Мия приходила на Маскарад в первой серии первого сезона РЛ.

Я даже почувствовала некоторое противоречие изначальному лору. Кто-то ходит ДНЁМ и всё равно натыкается на когтистую лапу (очевидно, вампира). И что? В оригинальной РЛ Дейва отнесли в тёмную кладовку, чтобы он регенерировал. Если Виктор закрывает Мию от пули (в разгар дня), то он просто отходит в тень и регенерирует. Почему нас должно удивлять, что хоть за окном день, в доме очень темно. А если темно, то вампиры вполне могут пользоваться своими дарами.

Нам хотели показать, что вампиры активируются и днём (теперь, наверное, возможно?), но показали в таких декорациях, который не вызывают удивления. Да, в темноте даже днём у вампиров в РЛ проявлялись способности.

А вот и дом, в котором Мия была на Маскараде https://t.me/RomanticGwen/10331
А вот и дом, в котором Мия была на Маскараде https://t.me/RomanticGwen/10331

После "рассекречивания" названия истории комментаторы радостно писали:

"Надоели продолжения, хорошо, что тут будут другие герои!", "Как мы рады поиграть за волчицу, а Шут будет курировать - это знак качества!", "Хорошо, что это не прямое продолжение, мы будем играть другими героями, но в знакомой Вселенной!". Я за вас рада, но не от всей души.

Я делала прогноз, в каком формате будет продолжение РЛ. Получается, формат спин-офф (вбоквел).

И мне не нравится такой формат. Чувствую, что меня прокатили на эмоциональных качелях, а потом я ещё неудачно приземлилась...

В самом конце 2022 г. создали прецедент - выпустили Секрет Небес 2 (прямое продолжение). Чуть позже - Я охочусь на тебя 2 (альтернативная вселенная). Потом - пауза. Не дождёмся РЛ2?

После - приквел к Кали - Кали: Пламя Сансары. Позже вбоквелы по вселенной СН - Разбитое Сердце Астреи и Секрет Небес: Реквием. Получается, удачным стало только расширение СН?

В 2025 Шут на своей странице вновь отвечает на вопрос о новой части РЛ. Если в 2020 было категорически "нет. история завершена", то в 2025 "Если бы теоретически начальство велело написать вторую часть, то я бы в этом участвовал, так как ревностно отношусь к своим героям". Потом пошли намёки в картах...

19 ноября КР выкатывает пост. Они ищут помощника сценариста, разбирающегося во вселенной РЛ! Да! И это первое осязаемое подтверждение! Весной-летом можно было ждать и релиза!

Мальчик Владик в новогоднем интервью говорит, что будут истории про вампиров....

И вот. Рождённая Солнцем. Что же меня не устраивает?

1. Я хочу играть за старых героев. За Мию! И продолжать ветку с Виктором! Ну в крайнем случае как в СН3. Пусть было бы две ГГ - серии с этой-девкой оборотнем и Мией. Но нет.

2. Мне не очень интересно играть за оборотней.

3. Новые герои да ещё и декорации постапокалиптические... А что, собственно, останется от старой доброй РЛ? Камео персонажей?

Мда, вообще не вдохновляет. Я и так сейчас не в ресурсе, и разочарование в анонсе ещё больше меня добивает.

Обычно на анонсы мне всё равно. Я во всё играю, всё прохожу. Повезёт, влюблюсь в историю, не повезёт - ну ачивки соберу. А тут анонс меня действительно расстроил...

Буду ли я играть? Конечно! Хотя бы для того, чтобы после каждой обновы бомбить сюда, как они плохо реализовали "культовую вселенную".

А что вы скажете по анонсу? У вас больше оптимизма? Или в принципе устали от продолжений?

Мой телеграм-канал для коротких заметок

Романтичные будни