РЛ - одна из моих самых любимых историй Клуба Романтики. Не только благодаря захватывающему сюжету, но и благодаря фавориту - Виктору Ван Арту. Появлялось всё больше намёков на РЛ2, потом начали выходить тизеры, а потом появилось описание истории... И у меня всё опустилось...
"Ради свободы стаи волчица соглашается найти и доставить заказчику единственный образец антидота против вампиризма. Однако правда, скрытая внутри заброшенной лаборатории, заставляет её выбирать: предать человечность или предать своих.
События разворачиваются в культовой вселенной «Рождённая Луной». Эта история — дебют нового автора N.O.V.A., разработанный в тесном соавторстве и под кураторством создателя оригинальной новеллы — Александра Д. (Шута)
«Рождённая солнцем» — новая история. Скоро в Клубе Романтики".
До того, как дать описание новой истории (РС, получается), КР закинули ряд тизеров:
Правило 1: Не издавай лишних звуков.
https://t.me/official_romanceclub/5892
Мы видим предположительно Лондон (характерные красные "двухэтажные" автобусы, красные телефонные будки) и... билборд с концертом Бенни Барта. Потом, очевидно, что-то случилось и улицы опустели....
Правило 2: Не доверяй собственной тени. https://t.me/official_romanceclub/5896
Волчица бежит по лесу, выбегает на улицы опустевшего города, замечает вдали странную тень и скрывается от неё на соседней улице.
Правило 3: Не позволяй им коснуться тебя.
https://t.me/official_romanceclub/5901
Волчица обращается в девушку и находит рюкзак с вещами. Футболка, кстати, подозрительно похожа на футболку Шона.
Правило 4: Даже Солнце не сможет тебя защитить.
https://t.me/official_romanceclub/5906
Кто-то бродит по дому, который чрезвычайно похож на тот, куда Мия приходила на Маскарад в первой серии первого сезона РЛ.
Я даже почувствовала некоторое противоречие изначальному лору. Кто-то ходит ДНЁМ и всё равно натыкается на когтистую лапу (очевидно, вампира). И что? В оригинальной РЛ Дейва отнесли в тёмную кладовку, чтобы он регенерировал. Если Виктор закрывает Мию от пули (в разгар дня), то он просто отходит в тень и регенерирует. Почему нас должно удивлять, что хоть за окном день, в доме очень темно. А если темно, то вампиры вполне могут пользоваться своими дарами.
Нам хотели показать, что вампиры активируются и днём (теперь, наверное, возможно?), но показали в таких декорациях, который не вызывают удивления. Да, в темноте даже днём у вампиров в РЛ проявлялись способности.
После "рассекречивания" названия истории комментаторы радостно писали:
"Надоели продолжения, хорошо, что тут будут другие герои!", "Как мы рады поиграть за волчицу, а Шут будет курировать - это знак качества!", "Хорошо, что это не прямое продолжение, мы будем играть другими героями, но в знакомой Вселенной!". Я за вас рада, но не от всей души.
Я делала прогноз, в каком формате будет продолжение РЛ. Получается, формат спин-офф (вбоквел).
И мне не нравится такой формат. Чувствую, что меня прокатили на эмоциональных качелях, а потом я ещё неудачно приземлилась...
В самом конце 2022 г. создали прецедент - выпустили Секрет Небес 2 (прямое продолжение). Чуть позже - Я охочусь на тебя 2 (альтернативная вселенная). Потом - пауза. Не дождёмся РЛ2?
После - приквел к Кали - Кали: Пламя Сансары. Позже вбоквелы по вселенной СН - Разбитое Сердце Астреи и Секрет Небес: Реквием. Получается, удачным стало только расширение СН?
В 2025 Шут на своей странице вновь отвечает на вопрос о новой части РЛ. Если в 2020 было категорически "нет. история завершена", то в 2025 "Если бы теоретически начальство велело написать вторую часть, то я бы в этом участвовал, так как ревностно отношусь к своим героям". Потом пошли намёки в картах...
19 ноября КР выкатывает пост. Они ищут помощника сценариста, разбирающегося во вселенной РЛ! Да! И это первое осязаемое подтверждение! Весной-летом можно было ждать и релиза!
Мальчик Владик в новогоднем интервью говорит, что будут истории про вампиров....
И вот. Рождённая Солнцем. Что же меня не устраивает?
1. Я хочу играть за старых героев. За Мию! И продолжать ветку с Виктором! Ну в крайнем случае как в СН3. Пусть было бы две ГГ - серии с этой-девкой оборотнем и Мией. Но нет.
2. Мне не очень интересно играть за оборотней.
3. Новые герои да ещё и декорации постапокалиптические... А что, собственно, останется от старой доброй РЛ? Камео персонажей?
Мда, вообще не вдохновляет. Я и так сейчас не в ресурсе, и разочарование в анонсе ещё больше меня добивает.
Обычно на анонсы мне всё равно. Я во всё играю, всё прохожу. Повезёт, влюблюсь в историю, не повезёт - ну ачивки соберу. А тут анонс меня действительно расстроил...
Буду ли я играть? Конечно! Хотя бы для того, чтобы после каждой обновы бомбить сюда, как они плохо реализовали "культовую вселенную".
А что вы скажете по анонсу? У вас больше оптимизма? Или в принципе устали от продолжений?
Мой телеграм-канал для коротких заметок