Очередная группа добровольцев покинула Нижний Новгород для прохождения обучения службе в подразделениях беспилотных летательных аппаратов, об этом сообщает "АиФ-НН". В Нижегородской области регулярно подписывают контракты с Минобороны люди из различных уголков России. Одним из участников стал уроженец Калининграда, взявший позывной "Ястреб", который до этого работал в общепите и с юности хотел связать жизнь с армией. "Я убедился, что получил достаточную подготовку в своём регионе, и принял решение отправиться в зону СВО - поддержать товарищей на передовой. Отдельно занимался через мобильное приложение: отрабатывал навыки управления беспилотниками и оттачивал тактику нанесения ударов с различных дистанций. Особую силу мне даёт поддержка и вера моей семьи", - говорит "Ястреб". Сейчас ведомство ведет поиск операторов дронов, техников и инженеров. Новобранцы после заключения договора проходят профессиональное обучение, изучая управление техникой и получая профильные знания. В числе доброво
Из Нижнего Новгорода отправили новую группу добровольцев для службы в войсках БПЛА
ВчераВчера
2
1 мин