Костромская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в систематической неуплате алиментов без уважительных причин. Мужчина, обязанный решением суда содержать двух несовершеннолетних детей, постоянно уклонялся от своих обязанностей. Несмотря на то, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, после отбытия наказания он продолжил не выплачивать средства. В результате с декабря 2024 по ноябрь 2025 года его задолженность превысила 275 тыс. рублей. Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 4 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Смотрите фотогалерею: В Костроме пожарные тренировались в мужском монастыре