Костромские полицейские раскрыли аферу с ювелирными изделиями, в результате которой житель Нижнего Новгорода лишился драгоценностей стоимостью более 200 тысяч рублей. Как сообщили в УМВД по Костромской области, мужчина ещё в феврале отправил в Кострому свои украшения для переплавки и изготовления новых изделий. Однако обещанный заказ так и не был выполнен. Сначала мастер переносил сроки, затем перестал отвечать на звонки и избегал встреч. После обращения потерпевшего в полицию сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что костромской ювелир действительно получил посылку с драгоценностями, однако работу так и не выполнил. При этом объяснения мастера постоянно менялись. Сначала он заявил клиенту, что случайно испортил и буквально сжёг металл во время работы. Позже появилась другая версия — якобы украшения были потеряны. По версии следствия, ни одна из этих историй не соответствует действительности. Правоохранители полагают, что ювелир распорядился