Профсоюзный актив Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования провел X юбилейный автопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. – Главная цель автопробега – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, воспитание уважения к подвигу защитников Отечества и ветеранов трудового тыла, передача этих ценностей молодому поколению, – поделился Георгий Барминов, председатель Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Так, семь экипажей профсоюзных активистов отправились по маршруту Киров – Слободской – Белая Холуница – Омутнинск – Афанасьево. За два дня они преодолели порядка 500 км маршрута. В каждом населенном пункте участников встречали коллеги из территориальных организаций Профсоюза образования, подготовившие экскурсии и памятные мероприятия. Кроме того, во время движения экипажи также участвовали в тематическом квесте, посвященном событиям Великой Отечественной войн