Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
100 НОВЫХ ПРОФЕССИЙ

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БОГ СУБЪЕКТОМ ЭКОНОМИКИ?

1. Бог – творец, Создатель, а значит Производитель? Значит первый Промышленник? В зависимости от того, как ответить на этот вопрос, будет создаваться структура мирового производства и потребления. Если Бог - производитель всего, даже того, что человек произвел по его воле, он, Бог, вечный собственник. Причем собственник с правом передачи результатов труда своим прозелитам - то есть верующим в него. Верующие начинают обладать правом собственности. В особенности, культовые представители бога на земле. Причем последние обладают правом изъятия - отторжением собственности у неверующих. Очень стройная логика. Зачем нам ее разрушать? 2 каждый создает себе Бога? Дело в том, что Богов - множество, каждый из Богов имеет право на мировую собственность. Возникает вопрос, какой же Бог - главный производитель и главный собственник? Заметим, что в любом случае человек как производитель отходит на второй план. Правильно ли это? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть, производит ли Бог что-ни

1.

Бог – творец, Создатель, а значит Производитель? Значит первый Промышленник?

В зависимости от того, как ответить на этот вопрос, будет создаваться структура мирового производства и потребления.

Если Бог - производитель всего, даже того, что человек произвел по его воле, он, Бог, вечный собственник. Причем собственник с правом передачи результатов труда своим прозелитам - то есть верующим в него.

Верующие начинают обладать правом собственности. В особенности, культовые представители бога на земле. Причем последние обладают правом изъятия - отторжением собственности у неверующих.

Очень стройная логика. Зачем нам ее разрушать?

2 каждый создает себе Бога?

Дело в том, что Богов - множество, каждый из Богов имеет право на мировую собственность. Возникает вопрос, какой же Бог - главный производитель и главный собственник?

Заметим, что в любом случае человек как производитель отходит на второй план. Правильно ли это?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть, производит ли Бог что-нибудь на самом деле?

Если Бог абсолютен, то зачем ему что-то производить? Ведь он Абсолютен и самодостаточен.

Производство имеет смысл для потребления - постоянного восстановления потенциала. Но Богу нет нужды в потреблении, если он абсолютен!

Это противоречие, из которого вытекает следующее обстоятельство: Бог кому-то нужен как Абсолют, чтобы на земле получить его абсолютные права, при этом однозначно доказать, что, как и зачем производит Бог - никто не может. Именно поэтому возникает культ веры - убедиться в чем-то без доказательств.

Следовательно, не Бог производит продукт, а Бога производят как продукт жрецы, пророки, апостолы. Тогда возникает конкуренция производителя, например, масла и иллюзий! Что дороже стоит? В этом вопросе нет никакого кощунства, поскольку он отражает реальные процессы в мире.

Из данного размышления возникает проблема выявления субъектов и форм производства. Если производство Богов тоже производство, то в каком отношении находятся производители «масла» и «иллюзий»?

3 Кому передать Произведенное?

Но есть более жгучая проблема. Вполне правовая. Кому что принадлежит - от Бога?

Дело в том, что в конце Книги Пророков – в 4 книге Царств Бог проклинает своих сынов Израилевых за многие отступления и нежелание принять Верховную Пророческую Власть – Власть касты Пророков. Поэтому Бог сам собственными руками, невзирая на клятвы, сокрушения проклял Сынов Израилевых как свою неудачу и фактически отдал их в рабство и позволил Вавилону снести Первый Храм. Ведь даже в тексте подчеркнуто, что особой в Иерусалиме войны не было, осада. Навуходоносор пришел и забрал народ в плен и без всякого сопротивления раскатал по кирпичам Первый храм. Всё – история закончилась! Все права у народа Израилева на 4 книгу Царств были отняты – история закончилась!

И они не были восстановлены, несмотря на хитрости Ездротов (школы Ездры).

Значит сегодня Произведенное Богом – бесхозно.

А зачем Богу спешить? Он ждет от человек не ложных молитв и лицемерных песнопений, а личного сотрудничества!