Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

О том как Николай Александрович🕉️ не придумал достойного заголовка.

Всем привет! Меня зовут Николай Александрович🕉️ и я всё ещё играю в видеоигры. Даже несмотря на то, что я немного подзабросил свой Дзен. Но вот он я, тут, снова, и готов рассказать про ещё одну игру. Сегодня Вашему вниманию - Soulstice! Честно признаюсь - мне трудновато это писать, потому как особо не знаю, чего писать. В сюжетных перипетиях я ещё особо не разобрался, да и вообще пока не смог нормально выстроить линию повествования об этой игре. В базе саспенса у нас тайная организация, которая борется с вторжениями из-за Пелены. На службе у организации т.н. Химеры - воины, к которым привязаны души умерших. Что касается главных героинь - они сёстры, которые также были перерождены Химерой. Теперь Бриар - могучий боец ближнего боя, обладающий нечеловеческой силой, а её сестра Лют - карманный маг, помогающий в пути. Жожофаг внутри меня требует указать, что это жирный Жожореференс! Что касается геймплея - это обычный слешер в стиле Devil May Cry или Bayonetta. Идёшь по коридору, решая про

Всем привет! Меня зовут Николай Александрович🕉️ и я всё ещё играю в видеоигры. Даже несмотря на то, что я немного подзабросил свой Дзен. Но вот он я, тут, снова, и готов рассказать про ещё одну игру. Сегодня Вашему вниманию - Soulstice!

Сурс: https://soulsticegame.com/wp-content/uploads/sites/9/2022/12/soulstice_keyart_landscape.png
Сурс: https://soulsticegame.com/wp-content/uploads/sites/9/2022/12/soulstice_keyart_landscape.png

Честно признаюсь - мне трудновато это писать, потому как особо не знаю, чего писать. В сюжетных перипетиях я ещё особо не разобрался, да и вообще пока не смог нормально выстроить линию повествования об этой игре. В базе саспенса у нас тайная организация, которая борется с вторжениями из-за Пелены. На службе у организации т.н. Химеры - воины, к которым привязаны души умерших. Что касается главных героинь - они сёстры, которые также были перерождены Химерой. Теперь Бриар - могучий боец ближнего боя, обладающий нечеловеческой силой, а её сестра Лют - карманный маг, помогающий в пути. Жожофаг внутри меня требует указать, что это жирный Жожореференс!

Скриншоты из игры, как обычно, делал сам.
Скриншоты из игры, как обычно, делал сам.

Что касается геймплея - это обычный слешер в стиле Devil May Cry или Bayonetta. Идёшь по коридору, решая простенькие головоломки, натыкаешься на арену с врагами, побеждаешь врагов, получаешь оценку проделанной работы. Всё просто. Также присутствует разнообразие вооружения - меч, топор, перчатка и что-то ещё, чего я пока не открыл. Оно всё достаточно стандартно для жанра. Меч имеет баланс урона и скорости, топор медленный, но больно бьет, а перчатка наносит мало урона, но снимает броню с противников. Обязательные для жанра комнаты испытаний тоже на месте. И, по всем канонам, также помогают расширить полоску здоровья и маны.

Скриншоты из игры, как обычно, делал сам.
Скриншоты из игры, как обычно, делал сам.

Несмотря на кажущуюся вторичность происходящего, играть в это довольно весело и интересно. Присутствует детективный сюжет, таинственные неписи и очень приятный стиль Викторианской Англии без налёта Стимпанка. Это не шедевр и маст-хев, нет. Но это приятная игра, чтобы заполнить несколько вечеров после работы приятным, расслабляющим замесом. А большего нам и не надо)

Скриншоты из игры, как обычно, делал сам.
Скриншоты из игры, как обычно, делал сам.

На этом, пожалуй, всё.

Спишемся когда-нибудь позже.

Искренне Ваш

Николай Александрович🕉️