Пока в Москве пытаются понять, что пора забыть про Аляску годовой давности, растёт статистика убитых и раненых, череда которых тянется кровавым следом за «духом Анкориджа». «Вести.ру» представили данные о погибших и пострадавших среди мирного населения за прошедшую неделю. Всего за прошедшие семь дней погиб 41 человек, ранения разной степени тяжести получили 250, среди которых 20 детей — это следствие атак террористов ВСУ на российские регионы. Как отметил в заявлении посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, это самое большое количество пострадавших за неделю гражданских с начала текущего года. Далее издание отмечает, что по гражданским объектам на территории РФ за этот период ВСУ выпустили не менее 4 819 боеприпасов. Киевские военные преступники и незаконные «власти» расширяют географию ударов не только беспилотниками, но и ракетами. Среди прочих регионов в пострадавшие попадают Московская и Тульская области. Хотя долетает уже и до ХМАО, и до ЯНАО. Самое большое число постра
Скорбная статистика погибших мирных граждан в регионах РФ
3 дня назад3 дня назад
38,5 тыс
1 мин