23 июня глава региона Егор Ковальчук принял участие в работе пленарного заседания Общественной палаты Брянской области. На рассмотрение был вынесен ряд ключевых вопросов, касающихся социальной сферы, дополнительных мер социальной поддержки для молодых учителей, работающих на селе, формирование новых увеличенных окладов педработников за счет «переноса» компенсационной выплаты в оклад, законодательные инициативы, касающиеся казачества. Врио губернатора отметил, что представители Общественной палаты формируют общественное мнение, ведут общественный контроль, непосредственно влияя на изменения вокруг. Егор Ковальчук проинформировал, часть вопросов уже прорабатывают профильные службы. На другие потребуются более конкретизированные предложения. «Продолжим конструктивный диалог Правительства Брянской области в целом с Общественной палатой и отдельными общественными сообществами», — написал Егор Ковальчук. Также, 23 июня, состоялось первое пленарное Общественной палаты РФ IX состава. На заседа
Правительство Брянской области продолжит конструктивный диалог с Общественной палатой
ВчераВчера
1 мин