В Тюменской области на АЗС сети «Газпромнефть» ввели ограничения на объем отпускаемого топлива. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор в своем Telegram-канале. На один автомобиль в населенных пунктах установлен лимит до 40 литров бензина и до 80 литров дизельного топлива. На автозаправках, расположенных вдоль трасс, разрешено заправлять не более 40 литров бензина и до 200 литров дизеля. Отпуск топлива в канистры запрещен «Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива», – написал губернатор. Моор также отметил, что региональные власти находятся на связи с компаниями-участниками топливного рынка. Он подчеркнул, что запасы топлива в области имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет. «Бизнес журнал. Урал» в Дзене
Подписывайтесь:
https://dzen.ru/uralbizmag