В Краснодаре осудили женщину за реабилитацию нацизма. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по региону. Она признана виновной по статье 354.1 («Реабилитация нацизма») УК РФ. Как установил суд, в марте 2025 года женщина, находясь у себя дома в Сочи, в одной из социальных сетей разместила в публичном доступе комментарий, одобряющий преступления, установленные Международным военным трибуналом для суда и наказания главных военных преступников европейских стран в годы Второй мировой войны. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, также лишил права заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в интернете сроком на два года. Ранее сообщалось, что россиянин получил срок за комментарий про участников Великой Отечественной войны
Оставившая комментарий про преступников Второй мировой войны россиянка выслушала приговор
2 дня назад2 дня назад
17,9 тыс
~1 мин