Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Робот пылесос ILIFE V50 Pro не включается пищит Ремонт

Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте робот пылесос ilife v50 pro с диагнозом не включается. По факту, при включении выключателем робот издаёт двойной сигнал типа "тилим-тилилилим" и кнопка пуска загорается оранжевым свечением.
Нажатие на кнопку ничего не даёт. А вот так выглядит сам пылесосик. Сначала попробовал откинуть аккумулятор, может сбросится, подумал я, но не прокатило.
При установке робота на базу зарядки он опять также пилиликает и не более того. Придётся чинить почти исправное. Разбираем. Майн плата. И она у нас в порядке... А дело в следующем. Дефект нашёл практически случайно. После того как отстегнул верхнюю крышку..., решил попробовать включить пылесос ещё раз и он пилюкнул по другому. Ага, и пилюкнул он так, как когда он в исправном состоянии он готов к работе.
Я решил глянуть что у нас с платой управления. Проверил кнопочки, ничего не залипает, сами кнопки исправны. А дефект крылся вот тут. Вот эта кнопка, точнее сама пластмасска, вставала наперекосок. И пол

Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте робот пылесос ilife v50 pro с диагнозом не включается. По факту, при включении выключателем робот издаёт двойной сигнал типа "тилим-тилилилим" и кнопка пуска загорается оранжевым свечением.
Нажатие на кнопку ничего не даёт.

А вот так выглядит сам пылесосик.

-2

Сначала попробовал откинуть аккумулятор, может сбросится, подумал я, но не прокатило.
При установке робота на базу зарядки он опять также пилиликает и не более того. Придётся чинить
почти исправное.

Разбираем.

-3

Майн плата. И она у нас в порядке...

-4

А дело в следующем. Дефект нашёл практически случайно. После того как отстегнул верхнюю крышку...,

-5

решил попробовать включить пылесос ещё раз и он пилюкнул по другому. Ага, и пилюкнул он так, как когда он в исправном состоянии он готов к работе.
Я решил глянуть что у нас с платой управления.

-6

Проверил кнопочки, ничего не залипает, сами кнопки исправны. А дефект крылся вот тут.

-7

Вот эта кнопка, точнее сама пластмасска, вставала наперекосок. И получалось так, что одна кнопка на плате управления была постоянно замкнута! А при нажатии сверху на другая кнопка щёлкала и казалось как будто всё работает.
Снял эту платмасску, вытер её и внутри по окантовке корпуса СБС-ом весь жир, который там накопился и собрал всё взад.
Давайте спробуем, что у нас получилось.

-8

Работает Ильф и Петров ILIFE!
А тем временем на ТНТ-е доктор Быков Купитмана спасает.

-9

Вот такой незатейливый ремонт у нас получился.
Фотки уже из новой мастЫрской , в которой я теперь и буду всё мастЫрить.
В следующих статьях будут и другие фото моей кандейки.

🔔❗ От всей души хочу поблагодарить Евгения Ивановича К за материальную помощь на реабилитацию для Ксю!
Спасибо огромное 🙏❗

❤️ Поддержать на реабилитацию можно по карточке -
4274 3200 3981 9878 (Сбер). Будем от всей души благодарны 🙏

А на этом пока всё чем хотел с вами поделиться.

Всем спасибо за внимание!

Если статья поможет вам в решении некоторых проблем, буду очень рад.

Остались вопросы или пожелания? Не стесняйтесь, пишите в комментариях, с удовольствием пообщаемся.

Ставьте лайк,
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал и вы всегда будете в курсе новых публикаций.

Приходите почаще будет много интересного, а также читайте и
другие статьи нашей странички.

Статьи носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию.

Всем желаю крепкого здоровья и всегда удачных ремонтов.