Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте робот пылесос ilife v50 pro с диагнозом не включается. По факту, при включении выключателем робот издаёт двойной сигнал типа "тилим-тилилилим" и кнопка пуска загорается оранжевым свечением.
Нажатие на кнопку ничего не даёт. А вот так выглядит сам пылесосик. Сначала попробовал откинуть аккумулятор, может сбросится, подумал я, но не прокатило.
При установке робота на базу зарядки он опять также пилиликает и не более того. Придётся чинить почти исправное. Разбираем. Майн плата. И она у нас в порядке... А дело в следующем. Дефект нашёл практически случайно. После того как отстегнул верхнюю крышку..., решил попробовать включить пылесос ещё раз и он пилюкнул по другому. Ага, и пилюкнул он так, как когда он в исправном состоянии он готов к работе.
Я решил глянуть что у нас с платой управления. Проверил кнопочки, ничего не залипает, сами кнопки исправны. А дефект крылся вот тут. Вот эта кнопка, точнее сама пластмасска, вставала наперекосок. И пол