Во вторник, 23 июня, жители центра Воронежа были встревожены внезапным включением сирен, о чем они сами сообщили в социальных сетях. По сообщению пресс-службы регионального правительства, инцидент был вызван непреднамеренным запуском систем оповещения на одном из промышленных объектов города. При этом население не было заранее предупреждено о проведении технических работ или возможных сбоях. Власти принесли извинения горожанам за беспокойство и доставленные неудобства. Кроме того, отмечается, что похожая ситуация имела место днем ранее: после ракетного удара на Левом берегу города проводилась проверка работы систем оповещения. Напомним, что сегодня, 23 июня в Воронеже сирены работали и по настоящему — из-за возникшей угрозы удара с воздуха дронами была активирована система оповещения.
Днём 23 июня воронежское предприятие «заинтриговало» горожан включенными сиренами
ВчераВчера
65
~1 мин