По данным опроса, 87% автовладельцев проводят регламентное техобслуживание (ТО) не реже одного раза в год. Это значит, что подавляющее большинство водителей хотя бы раз в год приезжают в автосервис для плановой замены масла, фильтров и базовой диагностики. Треть делают ТО два раза в год, а еще 10% обращаются даже чаще. Лишь 3% признаются, что приезжают на СТО только при возникновении проблем. Об этом говорится в исследовании Fit Service и сети клиник «Будь Здоров». Россияне куда ответственнее относятся к техобслуживанию автомобилей, чем к собственному самочувствию. Примерно 87% владельцев машин строго соблюдают регламент ТО, а вот с регулярными медицинскими чекапами картина совсем иная. Лишь 53% респондентов хотя бы раз в год проходят полноценные экспресс-обследования. Это почти вдвое меньше, чем тех, кто не пропускает визиты в автосервис. При этом 44% участников опроса считают проверку здоровья раз в год нормой, а 49% делают это реже – раз в два года или вовсе без какого-то графика. 9
Большинство россиян машину обслуживают по графику, а свое здоровье запускают
ВчераВчера
259
2 мин