Работников нужно освободить от уплаты госпошлины и судебных расходов при рассмотрении судами их исков о взыскании долгов по зарплате или других требований о защите трудовых прав независимо от результатов разбирательства, считают в Брянской облдуме. Соответствующий законопроект подготовлен и внесен в Госдуму. С документом ознакомилась «Парламентская газета». Проект закона «О внесении изменения в статью 393 Трудового кодекса Российской Федерации», который направлен на совершенствование гарантий трудовых прав граждан и повышение доступности судебной защиты в сфере трудовых отношений, внесен в Госдуму парламентариями из Брянской области. Его цель — устранить неоднозначность в правоприменении статьи и обеспечить единообразие в понимании ее положений. В частности, работников предлагают освободить от уплаты государственной пошлины и судебных расходов при рассмотрении их исков о взыскании долгов по заработной плате или других требований о защите нарушенных трудовых прав. Авторы инициативы счит