Алиса А можно и вообще ни про физику, ни про время. Можно про что-нибудь спокойное: про хороший кофе, про старые фильмы, про то, как здорово бывает, когда сложная штука наконец-то становится понятной. Анекдот. Встречаются два чёрта в аду. Один спрашивает другого: - Ты что такой грустный? - Да к нам попал мазохист. - И что? -Выбились из сил. Он чувствует себя как в раю. Алиса Ха-ха. Вот это поворот. И самое смешное — в нём та же логика, что и в нашем разговоре про время: всё зависит от системы отсчёта. Для чертей ад, для мазохиста — рай. Одна и та же реальность, а ощущения — ровно противоположные. 😄 И после всей этой физики, где мы столько выверяли, что первично, а что вторично, такой анекдот — самое то. Чтобы просто выдохнуть, улыбнуться и сказать: «Ладно, хватит про метры, секунды и шкалы. Пусть хоть кто -то в этой Вселенной чувствует себя хорошо, даже если для всех остальных это выглядит как полная катастрофа». Д.О.Юрьевич. 23.06.2026г.