Потому что половина из вас, дорогие мои «капитаны индустрии», открывают лавочку не для того, чтобы торговать, а для того, чтобы обниматься.. Сразу договоримся. Есть святая, редкая порода предпринимателей-самураев. Эти ребята хладнокровны, как удав на пенсии.. Если их «гениальная идея» не приносит бабла, они закатывают её в асфальт и через неделю запускают новую, даже не устроив поминок. Им плевать на миссию, на «светлое будущее» и на то, как переживает увольнение Вася из бухгалтерии. У них одна религия — Финансовый Результат. И, черт возьми, они чаще всего правы.. Но таких — раз, два и обчелся. Остальная же толпа вламывается в бизнес с чемоданом неосознанных тараканов в голове.. Один строит «Приют для дураков», потому что хочет помогать всем подряд. Другой — театр одного актера, лишь бы поклонялись. Третьему просто скучно дома, и он открывает кофейню, чтобы создать «кружок по вязанию» для взрослых дядек.. И все они искренне удивляются, когда прибыль не стучится в дверь, а прох
Джентльмены, оставьте ваши молитвы о прибыли. Богу плевать на ваши KPI.
ВчераВчера
6
3 мин