Бойцам мобильных огневых групп (МОГ) в Ленинградской области полагается единовременная выплата в 250 тысяч рублей и премия в 100 тысяч за каждый сбитый беспилотник противника, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко. "250 тысяч – защитникам Ленинградского неба: принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп", — написал он в мессенджере MAX. Губернатор уточнил, что единовременная выплата будет предоставляться после заключения контракта через областной военкомат. На службу в составе мобильных огневых групп приглашают мужчин до 62 лет (в зависимости от воинского звания). Их будут оформлять на службу в ГКУ ЛО "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области". Помимо единовременной выплаты и премий за сбитые БПЛА, бойцам полагаются зарплата от 200 тысяч рублей в месяц и страхование жизни и здоровья на сумму в 2 миллиона рублей. Служить они будут только на территории Ленинградской области. "Ключевая задача МОГ – за