В Санкт-Петербурге начальница банка и ее менеджер вынесли из хранилища почти 9 тыс. золотых монет на 2 млрд рублей. Об этом 23 июня сообщила объединенная пресс-служба городских судов. По данным следствия, 20 июня директор отделения банка Инна Андреева и менеджер Ирина Порываева совместно с другими соучастниками, личности которых правоохранителям еще предстоит установить, тайно проникли в денежное хранилище. Из сейфов подозреваемые вынесли 8893 инвестиционные золотые монеты «Победоносец». Из общего объема похищенного 4515 экземпляров имели номинальную стоимость 50 рублей, 4137 единиц — номинал 200 рублей, а оставшиеся 241 штука — номинал 100 рублей. Суммарная стоимость всех украденных активов по их официальному номиналу составила 1 млн 79 тыс. 50 рублей. Однако реальная рыночная цена похищенного золота, зафиксированная по состоянию на 20 июня, достигает более 2,22 млрд рублей. Всеми украденными ценностями злоумышленницы успели распорядиться по личному усмотрению. Сотрудниц банка задержа
В Петербурге сотрудницы банка украли почти 9 тыс. золотых монет на ₽2 млрд
ВчераВчера
35,5 тыс
1 мин